Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

24.11.2014 17:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Свет материнства – свет любви»

Накануне замечательного праздника, посвящённого Дню матери, в МКОУ ДОД ДДТ прошел праздничный концерт под названием «Свет материнства – свет любви».

День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет, и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Цель мероприятия — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. Дом детского творчества уже не первый год отмечается этот замечательный праздник. Традиционно ребята представляют вниманию мам праздничный концерт. И этот год не стал исключением. Обучающиеся совместно с педагогами подготовили замечательный концерт. Все гости смогли еще раз убедиться в том, что Дом творчества полон талантов. Вниманию мам были представлены песня, стихотворения, сценки, танцы. В мероприятии было задействовано 52 выступающих из них 46 детей и 6 родителей.

«Мы верим что женщина чудо земное, какого на млечном пути не сыскать, и если женщина слово святое, то трижды священное –женщина- Мать» -такими словами ведущие Пономарева Юля и Абросов Денис открыли праздничный концерт, настроив всех присутствующих на позитивный лад. Затем Полушина Людмила Анатольевна прочитала лирическое стихотворение про бережное отношение сына к матери. Так же порадовали замечательными стихами Яшкина Н, БушмелеваН., Назарова Л., Полушина С., Зырина У. Ярким задорным танцем «Скакалочка» порадовали своих мам Абросов С., ПолушинаС., Бушмелева Н., Зырина У., Журавлев Ю., Зыкова Н. Веселые частушки про помощь для мамы проели Шалагин Д. и Хлебник К. Очень волнующим и треетным был танец «Милая мамочка» в исполнении девочек Гагариной С., Подгорбунской С., Шимовой У., Смирновой Л., Журавлевой А.,Мануйловой К., Воробьевой О., Гагарина В., Зуева Д.

Лихо и активно выехал на сценическую площадку ковбой Ознобихин С. верхом на боевом коне Албычев С. И кого только в этой сценке не было и бандитская дочь Кузнецова В. с ковбоем -отцом Неглядюк Ф. и банда головорезов Абросов П., Шарык Ж., Еманов Р. и даже кактус Орешкин Д. Настал долгожданный момент для самых маленьких участников мероприятия всю свою любовь и уважение показали ребята дошкольного возраста в танце «Барбарики».

В этот день не оставили без внимания и старшее поколение. Уже будучи сами мамами Пономарева С.В., Клюса Г.А., Сакова Л.Л., Патрушева И.С., Анкина И.Г. подарили своим мамам видео — презентацию с пожеланиями здоровья, счастья. Между концертными номерами родители и дети активно участвовали в конкурсах «Узнай по голосу», «Мамины глаза», «Мусорим и убираем». Закончилось мероприятие песней «Мама милая» и совместным танцем «Вальс» в исполнении детей и родителей, а обучающиеся из творческого объединения «Кулинария» угостили всех гостей и артистов вкусными булочками с сюрпризом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159