Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В нашем Доме – юбилей!

Автор: Иванюк Любовь Анатольевна
Директор МКОУ ДОД ДДТ

Иллюстрация: http://centrprazdnika.ru

20 февраля Дом детского творчества Гаринского городского округа будет праздновать  свой 30-летний юбилей  со дня основания, и уже сейчас началась подготовка к проведению юбилейного года и мероприятий.

Давным-давно в поселке Гари живет приветливый наш Дом
Народ смешной, веселый – дети всегда хозяйничают в нем.
Для нас здесь масса интересов, на выбор множество кружков,
Знакомых дел и неизвестных. Берись, учись без лишних слов!
Но дух открытий, проб, умений они запомнят навсегда.
Наш Дом, что был, и есть, и будет, зовется творчеством не зря.
В нем замечательные люди, весь жар души своей даря,
Детей встречают, знанья будят. Растет талант и человек.
И пусть же так вовеки будет! Успехов вам на много лет!

В нашем Доме – юбилей!

2014 год — юбилярный год для Дома детского творчества.

20 февраля Дом детского творчества Гаринского городского округа будет праздновать свой 30-летний юбилей со дня основания, и уже сейчас началась подготовка к проведению юбилейного года и мероприятий. Срок небольшой. Но время на становление выпало непростое: менялась жизнь и пути развития нашей Родины и нашего поселка, а Дом детского творчества рос и развивался благодаря мудрому руководству нашего Гаринского городского округа. Дом детского творчества остается Домом из детства для многочисленных обучающихся, здесь раскрывали свои таланты юные гаринцы нескольких поколений. Судьбу с ним связала целая плеяда талантливых педагогов. Сегодня в коллективах, объединениях учреждения занимаются 259 ребят. Благодаря высоким профессиональным качествам педагогов в Доме творчества создана особая атмосфера, где каждый ребёнок может найти применение своим способностям, почувствовать себя талантливым, любимым и востребованным. Все мы родом из детства, и практически каждый житель Гарей помнит удивительный мир добра, красоты, новых открытий, который царил в стенах ранее Дома пионеров ( первый директор Шимова Галина Андреевна), а сейчас Дома детского творчества в творческих объединениях. Очень многим ребятам эти занятия помогли определить выбор будущей профессии, сформировали личностные качества, творческие способности, дали практические навыки. Истина очевидна: чем больше мы вкладываем в воспитание наших детей, тем больше отдача. Эту простую истину хорошо осознают педагоги Дома детского творчества, которых отличают высокая культура, терпение и профессионализм, а преданность избранной профессии способствует раскрытию и реализации талантов детей и молодёжи.

Когда кругом кричат о растлении молодежи алкоголем, наркотиками педагоги Дома детского творчества все больше и больше детей привлекают на свой «корабль досуга». Начиналось с полсотни мальчишек и девчонок, которые проторили тропинку в ДДТ. Сегодня здесь представлен спектр дополнительных услуг по пяти направленностям: художественно- эстетическое, научно- техническое, туристко-краеведческая, социально-педагогическая, культурологическое. Первые кружковцы уже выросли и приводят к полюбившимся педагогам уже даже не детей, а внуков. А некоторые вернулись сюда в новом качестве. Так, Трусова Лариса Эдуардовна в детстве занималась в кружке «Швейное дело» педагог Сычева Елена Дмитриевна , «Кукольный театр» в котором преподавала бывший директор Евтюшкина Галина Ивановна, сегодня — педагог дополнительного образования , который ведет творческие объединения « Я и мое право», «Юный артист», « Детская газета», « Интеллектуальная игра». Анкина Ирина Германовна занималась в творческих объединениях «Швейное дело» у Сычевой Елены Дмитриевны, «Танцевальном» педагог . Сложились и семейные династии: Галина Ивановна Евтюшкина бывший директор МКОУ ДОД ДДТ и ее дочь, Сакова Любовь Леонидовна, педагог дополнительного образования, ведет творческие объединения « Бисероплетение», «Волшебный клубок», «Клуб выходного дня».

Педагог дополнительного образования Сычева Елена Дмитриевна, которая и сегодня занимается любимым делом, ведет творческие объединения «Театр Моды», «Волшебный лоскут», « Мастер класс» и повышает свое образование, обучается в Северном педагогическом колледже.

« Самый добрый и смешной педагог в Доме детского творчества» по словам обучающихся Гагарина Татьяна Владимировна преподает в творческих объединениях « Народная культура и народные традиции», « Кукольный театр», «Моделирование из спичек».

Педагог Вахрушева Галина Ивановна работает в доме детского творчества не так давно, но заслужила любовь со стороны обучающихся за разные «вкусняшки», которые они вместе готовили на творческом объединении «Кулинария» , так же Галина Ивановна ведет творческие объединения «Игротека», «Музейное дело».

А сколько различных мероприятий, развлечений, праздников, концертов, тематических дискотек проходит в Доме детского творчества. За 2013 год педагоги организовали и провели 86 мероприятия в которых приняли участие 4326 обучающихся и 280 их родителей.

По словам жителей , просто счастье, что в Гарях есть свой Дом детского творчества. Здесь более 20 кружков — и каждый ребенок может выбрать дело по душе, возможность заняться чем-то, в чем его никто не будет оценивать, занято свободное время детей полезным досугом и родители спокойны за своего ребенка, за его будущее умение общаться в не простом в наше время социуме, он научиться противостоять вредным и опасным привычкам. И за это спасибо сегодняшним юбилярам – педагогам дополнительного образования.

Большое спасибо хочется сказать и обслуживающему персоналу без которых не возможна деятельность Дома детского творчества: за тепло, уют, чистоту: Ланец Ивану Андреевичу, Гагарину Владимиру Константиновичу, Левину Валерию Владимировичу, Коркуновой Татьяне Валентиновне, Гафарову Олегу Граниковичу.

Спасибо всем кто работал в Доме детского творчества на протяжении 30 лет: за обучение , за воспитание, за труд. С юбилеем Всех Вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

411