Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

06.08.2014 17:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лагерная смена - 2014

Экскурсия в пожарную часть.

С 4 июля на базе МКОУДОД Дома детского творчества был организован летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей под названием «Калейдоскоп профессий».

С 4 июля на базе МКОУДОД Дома детского творчества был организован летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей под названием «Калейдоскоп профессий» (2 смена). Лагерная смена проходит под девизом «Мастер своего дела». В начале смены было проведено организационное мероприятие «Профессионал!», на котором дети познакомились с тематикой и планом работы, с законами лагеря. Выбор профессии – дело сложное, по сути, выбирая профессию, человек заранее планирует свою жизнь. Цель: организация изначальной профессиональной ориентации среди несовершеннолетних. В ходе реализации программы обучающиеся овладевают определенным набором знаний, умений и навыков, которые помогают им познакомиться, через экскурсии, с миром профессий востребованных на селе и области, учатся быть активными гражданами своей страны.

Экскурсия в ветлечебницу

7 июля мы в сопровождении воспитателей совершили экскурсию в ГБУ СО Гаринская ветлечебница, на пороге которой нас встретила заведующая ветлечебницей Коробейникова Елена Владимировна. Нам рассказали что здание ветлечебницы было основано в 1927 году, познакомили чем занимаются ветврачи, как стать ветврачом, рассказали о всех нюансах своей работы. Показали помещения в которых ветеринарные врачи принимают и лечат крупных животных- корову, лошадь. Затем нас провели в кабинет, где обслуживают других домашних животных, показали инструменты и рабочий стол. Нас ожидал интересный момент- заболела собачка по прозвищу Фура, срочно нужно было сделать операцию. Хозяин очень переживал за свою собаку и мы тоже. Нам разрешили присутствовать на операции, многие из ребят испугались и вышли, а я осталась смотреть. Ветврач Людмила Анатольевна на протяжении всей операции подробно объясняла ход своих действии. В результате операция прошла успешно. Хочется выразить слова благодарности руководителю Коробейниковой Е.В. и ветврачу Полушиной Л.А. за теплый прием, за любовь и преданность к животным. После посещения я решила выбрать профессию врача: хочу лечить людей или животных.

Вахрушева Ксюша

Экскурсия на метеостанцию

Мне хочется вам рассказать об интересной экскурсии, которая была 8 июля. Мы с ребятами и воспитателями посетили Гаринскую метеостанцию. Нас приветливо встретила заведующая метеостанции Осипова Валентина Петровна она познакомила нас с профессией метеоролога, рассказала об ее особенностях. Затем провела нас на площадку где показала какие есть приборы и как они работают. Сказала, что сейчас все компьютеризировано, но без человека все равно не обойтись. Метеостанция была основана в 1927 году, сейчас там работает 6 человек. Работают они целые сутки не отлучаясь даже на обед, так как нужно каждые три часа снимать показания и отправлять в область. Вот такая особенность профессии. Меня заинтересовала работа метеоролога, возможно в дальнейшем я пойду туда работать. Большое спасибо вам Валентина за интересную экскурсию и то что вы так стойко отвечали на все наши вопросы.

Сакова Катя

Экскурсия на хлебозавод

Ура мы, наконец-то, побывали на хлебозаводе 10 июля. Всем очень и очень понравилось. Напишу по-порядку.

По приходу нас провели в небольшой холл, где экскурсовод (начальник производства) Журавлева Ирина Викторовна рассказала нам, в вкратце, о том, какой хлеб выпекают на нашем Гаринском хлебокомбинате, о том, как впервые в истории человечества и где появился хлеб. Затем нас повели в цех, где хранится мука. Из него мы попали в цех, где нам показали как закладываются ингредиенты, как замешивается тесто, как из него формируется хлеб, как по специальной трансформаторной ленте съезжают на спец.устройство для укладывания. А самым приятным было угощение- булочки, сладкий пирог, который приготовили для нас работники хлебозавода. Огромное вам спасибо, за экскурсию было очень интересно и увлекательно, пекарям за самый вкусный хлеб. Еще хочется сказать слова благодарности руководителю Гаринского РАЙПО Анкину Александру Ефимовичу за организацию.

Рычкова Таня

Экскурсия в библиотеку

9 июля мы посетили районную библиотеку. Библиотекарь Вискунова Светлана Михайловна рассказала о возникновении библиотеки. Мы даже не знали, что библиотеку раньше называли изба-читальня. Заведующая библиотеки Мерзлякова Нина Геннадьевна провела с нами тест по склонности к профессии и оказалось,что у многих желание работать в той или иной сфере деятельности и умения совпадают. Затем нам показали фильм о Московской Государственной библиотеке, библиотекари в ней работают так же как и наши в поселке. Нас провели на абонемент, где библиотекарь Ирина Васильевна Прохорова рассказала как она работает с книгами, какие выставки оформляет, показала очень старую книгу с непонятными написаниями, было интересно притронутся к такому раритету. Когда показывали как заполняются формуляры, многие девчонки решили стать библиотекарями.

Дальше нас ждала увлекательная игровая программа в детской библиотеке, которую подготовила для нас Ясникова Татьяна Владимировна.

Хотим поблагодарить всех библиотекарей и руководство за чудесную экскурсию, за те удивительные впечатления которые мы получили.

Алкисева Юля

Экскурсия в пожарную часть

Вот здорово, мы ( 11 июля) были на экскурсии в пожарной части. С нами не только вспомнили правила поведения детей при пожаре, но и показали всё снаряжения пожарников. А Данил Шалагин даже надевал шлем . Вот это класс!!! У нас многие ребята расхотели быть космонавтами, а собрались стать пожарными, даже девочки. Мы побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всего района; на посту безопасности узнали, что пожарные каждый день проводят учения, для повышения своего профессионального мастерства, нам показали спасательный костюм и даже одел его для нас один из пожарных.

С огромным желанием и восхищением мы рассматривали пожарные машины. Мы получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Ведь мы услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин. Очень тяжелая работа пожарного но мне лично она по душе, наверное буду пожарным. Хочется выразить огромную благодарность начальнику пожарной части Зигле Р.М. и всем сотрудникам, за организацию экскурсии. Спасибо Вам за этот замечательный день и успехов в том, что Вы делаете!

Сыропятов Ваня

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

372