12.02.2015 17:51 Четверг

Отметили праздник русского валенка

6 февраля 2015 года в Доме детского творчества Гаринского городского округа прошла дискотека, посвященная празднику русского валенка для детей и подростков.

В программе дискотеки музыкальные, танцевальные и игровые конкурсы с валенками.

Была создана атмосфера праздника, радости и благополучия. Проведение тематической дискотеки о русском валенке воспитывает интерес и уважение к народной культуре и народным традициям. Игры и конкурсы с валенками помогали узнать, кто самый сильный, ловкий и быстрый, танцевальный, музыкальный, эрудированный. Дети остались довольны дискотекой.

Дискотеку проводили педагоги дополнительного образования: Гагарина Т.В. и Сычева Е.Д.

Презентация «Русские валенки»

В селе Лаптево Павловского района (Нижегородская область) придумали необычный праздник – День валенка. Его отметили 8 февраля Главным «героем», безусловно, стала традиционная русская обувь.