Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

02.04.2015 15:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победил Лев Николаевич Толстой

Автор: Л. Трусова
педагог дополнительного образования ДДТ.

На снимке: Команда «Лев Николаевич Толстой» обдумывает финальный вопрос. В итоге – победа!

25 марта в Доме детского творчества Гаринского городского округа состоялся праздник «Нас объединяет книга».

Каникулярная неделя в ДДТ, как всегда, прошла необычно. Ежедневно педагоги проводили для обучающихся разнообразные игровые программы. Так, 25 марта, состоялся праздник «Нас объединяет книга».

Всем известно, что книга — источник знаний. Данным мероприятием мы старались донести это до детей. Основными задачами праздника стали раскрытие значения книги как источника знаний и мудрости, знакомство с историей возникновения письменности и появлением книг, развитие воображения, формирование правил бережного отношения к книге, умение работать в команде.

После проведенной торжественной беседы, о важности книг в нашей жизни, обучающимся было предложено поучаствовать в интеллектуальной игре по мотивам известных телевизионных игр «Что?Где?Когда?» и «Своя игра». Ребята разделились на две команды. Названия были выбраны очень серьезные: «Лев Николаевич Толстой» и «Александр Сергеевич Пушкин». Сформировали строгое и справедливое жюри в составе Дарьи Улановой и Дианы Чуриной.

Вопросы игры объединили разные области знаний: растения, животные, народный фольклор, рекорды, фундаментальные науки, сказки. Своеобразный «волчок» выбирал участника команды, который должен был отвечать на вопрос. Балловая стоимость вопроса уменьшалась вдвое, если игрок просил помощи у своей команды, и доставалась соперникам, если команда ошибалась.

После длительной игры на равных, казалась, что команда «А.С. Пушкина» оторвалась от соперников. Но финальный вопрос подвел знатоков, и победа досталась «Л.Н. Толстому», тем более, что на свой завершающий игру вопрос, команда дала правильный ответ.

И проигравшая, и победившая команда сделали единый вывод: НУЖНО БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87