Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

26.10.2016 23:55 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 октября в Доме детского творчества чествовали бабушек

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября, Международный день пожилых людей.

Летят года, за ними не угнаться —
Спешат часы, сменяя день за днём...
Но знаю, не устану удивляться
Тем временем, что осенью зовём.
Всё в нём высоко, мудро и прекрасно:
И золото листвы, и снега чистота.
В нём мудрость зрелых лет
Окликнет вдруг внезапно,
В лукавых зеркалах светлеет седина...
Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
Итог труда, любви, веселых летних дней
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей.

У каждого времени свои радости, свои краски. Зима — радует нас белым пушистым снегом и бодрящим морозцем. Весна – первой зеленью, свежестью. Лето изобилием красок, цветов. Осень — своей щедростью, богаты урожаем.

И в один из таких прекрасных осенних дней 15 октября в Доме детского творчества прошло праздничное мероприятие посвящённое самым родным и дорогим нашему сердцу людям – старшему, мудрому поколению. Ведь все великие дела свершаются мудрыми людьми. А мудрость — жизненный опыт.

В этот день своим самым добрым, самым чутким, самым мудрым бабушкам ребята подарили своё выступление, где в шуточной сценке они показали, что бабушки не только ухаживают за внуками, пекут пироги и варят варенье, но ещё и делают уроки со своими внуками. Также ребята спели им очень зажигательную песню про «бабушку и дедушку» и озорные частушки про них. В завершении мероприятия ребята подарили подарки своим самым любимым бабушкам и напоили их горячим чаем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11