Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родник стал чище

Издавна на Руси свято относились к воде, считая её даром Божьим. С любовью ухаживали за родниками и колодцами, обихаживали их, чтобы не оскудели, не иссякли эти источники жизни.

Именно жизни – потому что вода спасала человека от жажды, давала силы растениям и домашним животным. Родники дают жизнь рекам, на берегах которых стоят города, поселки, деревни, живут люди. Бытует мнение, что родниковая вода безупречно чиста и всегда пригодна для питья.

К сожалению, в последние годы все чаще отмечаются факты загрязнения источников в результате возникновения стихийных свалок различного мусора, который оставляют за собой люди, сбрасывая его в воду. Поэтому в летнем оздоровительном лагере на базе Дома Детского Творчества, мы ежегодно с ребятами проводим субботник на роднике «Северная Сказка». Вот и этот год не стал исключением, мы сделали наш родник чище.

Ребята с удовольствием помогли очистить воду от различного мусора, который в неё безжалостного сбрасывают. Также собрали весь мусор рядом с водоёмом. Дети — молодцы! Ведь обязательно нужно беречь то, что создано трудом человеческим!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8