Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

29.11.2016 17:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одно сердцебиение на двоих

25 ноября в Доме детского творчества в посвящение празднику «День Матери» была организована концертная программа, которая называлась «Одно сердцебиение на двоих».

Нет, наверное, ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

В пятницу 25 ноября в Доме детского творчества в посвящение этому празднику была организована концертная программа, которая называлась «Одно сердцебиение на двоих». Мамы в этот вечер были приглашены в импровизированный ресторан, в котором дети приготовили для них эксклюзивные блюда «Поздравление от всей души», «Моя мама — загадка», «Я сама».

Теплые и искренние поздравления звучали со сцены от ведущих Чуриной Дианы и Кузнецовой Вики и творческих коллективов при дегустации первого блюда. С особой ответственностью подошли дети к составу рецепта, куда вошли танцы «Пяточка-носочек» в исполнении группы детей Рыдаловой Карины, Ковалевич Саши и Гагариной Насти и «Зажигай» композиция с помпонами Сысоевой Сони, Медведевой Василисы, Сопиной Вики, Смирновой Ульяны. Песни в исполнении Рябковой Алины, Полуяновой Тани, Лосевой Вики и Смирнягиной Вероники. Зачитали стихи и сыграли сценки Зырина Милана, Бушмелева Вероника, Полушина Соня, Исакова Лилиана, Лялина Настя, Зыкова Настя.

Рецепт второго блюда «Моя мама – загадка» был не менее оригинален. В шуточном интервью дети узнали сокровенные желания мам. Затем мамам предложили погадать на следующий год. Каждой маме раздали по конверту с предметом, где, например, пуговка означала приобретение что-то красивого из одежды, а обычная нить для шитья предсказывала дальнюю дорогу.

Над третьим блюдом мамы должны были поколдовать сами, так как его содержание состояло из игровой программы «А вам слабо». И там мамы одержали полную победу над своими детьми, показав истинный профессионализм в бытовых, домашних делах.

Дорогие наши мамы, бабушки! Заветной мечтой, самым сокровенным желанием наших детей является общение с вами. Дети хотят на празднике сидеть с самыми дорогими для них людьми и делиться с ними своими достижениями. Пройдут годы, ребенок может забыть танцы, песни, которые он исполнял на празднике. Но он всегда сохранит в памяти тепло общения, радость сопереживания, которые ощутил в эти минуты рядом со своими родными и близкими. Поэтому хочется обратиться к Вам, приходите на концерты, которые готовят Ваши дети. Ведь они так стараются, любят Вас и ждут. Еще раз с праздником!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61