Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

08.11.2016 17:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы едины!

В канун празднования Дня народного единства 3 ноября в Доме детского творчества прошло мероприятие, нацеленное на формирование правильного отношения детей к своей стране, воспитание уважения к культурному прошлому России.

Обучающиеся творческих объединений приняли участие в познавательно-игровой программе «Мы едины!».

День народного единства – это праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад (в 1612 году); это – праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте узнали ребята из короткометражного ролика «Россия – непобедимая страна!», а затем для всех присутствующих была организованна интеллектуальная игра «Мы едины!». В этот день её участниками стали более 30 детей разных возрастных групп.

В начале игры детям было предложено почувствовать себя в роли народов разных национальностей — одев национальный костюм лишь только после отгадывания загадки о родном крае. Затем началась нешуточная борьба между командами девочек и мальчиков, в состав которых вошли народы разных национальностей. Четыре наисложнейших блока с заданиями: «Портреты», «События в картинках», «Даты», «Лишнее». Ребята отвечали на все поставленные вопросы точно и с уверенностью, опираясь на полученную информацию педагога (Анкиной И.Г.) об истории возникновения праздника. Самыми подкованными в ответах оказались Шалагин Даниил, Койдоулов Роман, Полушина Соня, Зыкова Настя, Гусельников Юрий. Победу одержала команда мальчиков.

День народного единства проникнут идеями национального согласия, сплочения общества, укрепления российской государственности. Единство нам нужно для того, чтобы строить Россию вместе. Когда у нас будет доверие друг к другу, когда наша дружба будет крепка, когда мы будем едины, мы сможем вывести нашу Родину на новый, еще более высокий уровень развития. Праздник призван напомнить нам о том, что мы россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям – мы единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

С праздником!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16