Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

10.03.2016 11:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана

17 февраля в Доме детского творчества отметили 26-ю годовщину вывода войск из Афганистана с участием ветеранов боевых действий.

Историю не повернуть вспять,
Сполна мы за Россию заплатили,
Но память возвращает нас опять
В Афганистан — туда, где мы служили.

Каждое время рождает своих героев. Ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека – гражданина, патриота, интернационалиста.

17 февраля в Доме детского творчества прошло праздничное мероприятие, посвященное 26 годовщине вывода войск из Афганистана. В этот день Дом детского творчества посетили участники боевых действий в Афганистане — Домрачев Александр Егорович, Барсуков Виталий Анатольевич, Хусейнов Хайдарали Кадырович. 15 февраля 1989 года стал днём – символом, днём Памяти.

Мы, повстречавшись на родной земле,
Уйдя в круговорот воспоминаний,
Помянем не вернувшихся парней
Единственной минутою молчанья.

В начале праздничного мероприятия помянули минутой молчания всех тех кто, с честью выдержал военные испытания, но так и не вернулся домой. А после ребята прошли небольшой курс молодого бойца, конечно, он далёк от армейского, но всё же – испытания вызвали интерес у ребят. Для начала были выбраны командиры, а затем каждый командир набирал себе отряд. Получилось два отряда «Пограничники» и «Десантники». Ребята продемонстрировали гостям свои умения по спасению боевого командира, проявили сноровку и ловкость, сбивая снаряды своих соперников.

В конце праздничного мероприятия гостям вручили небольшие памятные подарки, которые дети изготовили своими руками. А ребята, которые посещаю творческое объединение «Кулинария» приготовили для гостей ещё один небольшой и очень вкусный сюрприз. Они испекли печенье в виде звезды и напоили гостей горячим чаем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67