Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

06.05.2016 17:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если добрый ты – это хорошо, а когда наоборот - плохо

Под таким девизом 3 мая прошел субботник в форме волонтерского движения, приуроченный ко дню добрых дел, в котором приняли участие обучающиеся — волонтеры МКОУДОД Дома детского творчества.

Волонтёрское движение – это добровольная, безвозмездная помощь со стороны молодёжи пожилым людям, инвалидам, участникам и инвалидам войны, другим категориям граждан, нуждающимся в различных видах помощи. В основе этого движения лежит старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком — помоги другому.

В этом году ребята решили помочь и конкретному человеку Камалиевой Раисе Шигаповне и поселку в целом, прибирая поляну на перекрестке улиц Комсомольская и Ясная. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята со своими педагогами Анкиной И.Г. и Клюса Г.А. дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с удовольствием приводили в порядок территорию — убирали ветки и мусор, подметали участок, придавая ему эстетичный вид. Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Педагоги выражают огромную благодарность ребятам, которые откликнулись и пришли на помощь: Шимовой У., Бушмелевой В., Исаковой Л., Долгополовой В., Чуриной Д., Бусыгиной К., Шляпникову М., Шатунову В., Алкисевой Ю., Хлебник К., Медведевой В., Алексеев А., Койдоулову Р.

Оказание помощи пожилым людям – это не только свет в окне для пожилых людей, но и добрый свет в глазах учащихся, которые осознают необходимость своего участия в жизни старшего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65