24.10.2017 15:52 Вторник

У капусты именины отмечали в ДДТ!

Фольклорное представление «У капусты именины» представили ребята из творческого объединения «Театральный фольклор» Дома детского творчества Гаринского городского округа.

Посылала я Ванюшку
За Катюшей и Танюшей,
Сашей, Борей и Настюшей,
Машей, Олей и Ильюшей.
Это вовсе не смотрины –
У капусты именины.

Так начали свое фольклорное представление ребята творческого объединения «Театральный фольклор» Дома детского творчества (Катя Алкисева, Таня Векшина Даниил Шалагин, Аня Журавлева, Юля Попова, Юра Гусельников) для детей подготовительной к школе группы детского сада «Березка».

В занимательной игровой, театрализованной форме артисты познакомили дошкольников со старинным праздником: рассказывали пословицы и поговорки о капусте, говорили об ее полезных свойствах, отгадывали загадки об овощах, и с удовольствием играли в старинные хороводные и подвижные игры: «Капуста», «Сковорода», «Вейся капуста», «Покупатель» и т.д.

Вот это был праздник!