Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

03.11.2017 15:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологический калейдоскоп

Автор: Сакова Л.Л.
Педагог дополнительного образования МКУ ДО ДДТ

2 ноября 2017 в МКУ ДО Дом детского творчества проводилась игровая программа «Экологический калейдоскоп».

Наверное, нет такого ребенка, который бы не любил каникулы! В МКУ ДО ДДТ стало хорошей и доброй традицией проводить в каникулы игровые программы. Детям очень нравится участвовать в различных конкурсах, играть. Все это несет заряд бодрости, смех и хорошее настроение.

02.11.2017 г. проводилась игровая программа «Экологический калейдоскоп».

Данное мероприятие было организовано с целью воспитания внимательного, бережного отношения к природе, Земле. Дети разделились на 2 команды: «Кузнечики» и «Васильки». Игра началась со знакомства с понятием «экология» и разминки. Далее ребята показали свои знания о лекарственных растениях, деревьях, перелетных и зимующих птицах. С интересом принимали участие в творческом конкурсе «Экознаки», где изображали свой запрещающий знак природы. Заключительный конкурс на знания Красной Книги, помог детям закрепить знания о защите и охране природы.

В заключение программы были подведены итоги, ребята сделали вывод, что Земля – наш общий дом, что этот дом надо беречь и любить!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6