Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

09.11.2017 17:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось родительское собрание

Автор: Сакова Л.Л.
педагог дополнительного образования

Родительское собрание на тему «Организация учебно-воспитательного процесса в творческом объединении «Бисерок» прошло в Доме детского творчества 8 ноября.

8 ноября 2017 года в Доме детского творчества проходило родительское собрание на тему: «Организация учебно-воспитательного процесса в творческом объединении «Бисерок». Целью собрания было: познакомить родителей с организацией учебно-воспитательного процесса объединения. Перед собранием была проведена предварительная работа – подготовка презентации, составление анкет, изготовление элементов к игре с родителями.

Собрание началось с диалога с родителями о том, что же такое дополнительное образование и каково его значение для различных участников образовательного процесса. Затем родители познакомились с тем, какую огромную пользу приносит бисероплетение для развития мелкой моторики, фантазии, воображения, мышления ребенка. Из презентации родители узнали о целях, задачах образовательной программы, методах, приемах, ожидаемых результатах обучения. В качестве минутки творчества была проведена игра с родителями «Собери бусы», где родители не только изготовили оригинальные бусы, но и указали качества, которыми овладели дети в процессе занятий бисероплетением.

В заключении собрания состоялась беседа с родителями на различные темы, связанные с учебным процессом в объединении. Участникам собрания были даны некоторые рекомендации и проведено анкетирование. В целом, собрание прошло плодотворно, поставленные цели были достигнуты. Родители получили ответы на все интересующие их вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112