Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

12.12.2017 16:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытое занятие прошло в творческом объединении «Робототехника»

Автор: Лосева С.А.
Педагог дополнительного образования

7 декабря в Доме детского творчества было проведено открытое занятие в творческом объединении «Робототехника» в старшей возрастной группе на тему «Вратарь» с целью обучения конструированию модели «Вратарь».

В системе профессиональной деятельности педагога дополнительного образования открытые занятия является важным и необходимым звеном, ведь они являются важной формой развития профессиональных навыков как для педагога, проводящего занятие, так и для того, кто посещает это занятие.

7 декабря в Доме детского творчества было проведено открытое занятие в творческом объединении «Робототехника» в старшей возрастной группе на тему «Вратарь» с целью обучения конструированию модели «Вратарь» с помощью набора LEGO EDUCATION WEDO ПервоРобот и управлению моделью с помощью основных устройств: коммутатор, ноутбук, программа. На открытом занятии присутствовали педагоги Дома детского творчества.

В процессе занятия ребята узнали занимательные факты о футболе, научились конструировать, программировать и испытывать модель «Вратарь». А в конце занятия обучающиеся самостоятельно организовали мини-игру футбол с помощью конструктора LEGO EDUCATION WEDO ПервоРобот. Занятие прошло очень продуктивно и весело!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8