Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

18.12.2017 19:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовили борщ!

В морозный день 13 декабря, в Доме детского творчества разносятся ароматы как из столовой или кафе. Это юные кулинары колдуют на открытом занятии по кулинарии, они готовят вегетарианский борщ с пампушками.

Во время учебного занятия юные кулинары узнали полезные свойства борща, и о пользе овощей для здоровья. При знакомстве с технологическим процессом приготовления борща обучающиеся не только узнали очерёдность этапов работы, но и учились составлять схему приготовления блюда. В виде не законченных предложений юные кулинары повторили приёмы безопасной работы. Во время приготовления вегетарианского борща обучающиеся с большим желанием работали, они чистили, резали, пассеровали овощи и соединяли все ингредиенты в одно прекрасное блюдо, которому посвящают стихи, оды, песни.

Ода борщу

Ах, борщ! Там переливы вкуса, цвета,
И повар – сам себе как режиссер,
Что в роли кулинарного поэта
Готов ступить на творческий простор

Евгения Таубес

Обучающиеся на занятиях кулинарии не только выполняют технологические операции, у них развиваются интеллектуальные, творческие, коммуникативные способности, а также развивается чувство ответственности во время коллективной работы и воспитывается вкус к здоровой пище. Самый долгожданный момент юных поварят, это дегустация. Им интересно увидеть, что получилось, попробовать блюда на вкус, и услышать оценку других участников дегустации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4