Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

25.02.2017 11:09 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вспомнили воинов-интернационалистов

19 февраля в отделении МКОУ ДОД ДДТ ДЮСШ прошло праздничное спортивное мероприятие, посвященное 28-й годовщине вывода войск из Афганистана.

Каждое время рождает своих героев. Ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека – гражданина, патриота, интернационалиста. Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у подростков чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, формирование качеств, необходимых на военной службе — это одна лишь малая часть задач, которая находиться сегодня на первом месте.

19 февраля в отделении МКОУ ДОД ДДТ ДЮСШ прошло праздничное спортивное мероприятие, посвященное 28-й годовщине вывода войск из Афганистана. В этот день отделение МКОУ ДОД ДДТ ДЮСШ посетил участник боевых действий в Афганистане — Барсуков Виталий Анатольевич.

15 февраля 1989 года стал днём-символом, днём Памяти. В начале праздничного мероприятия помянули минутой молчания всех тех кто, с честью выдержал военные испытания, но так и не вернулся домой. А после ребята прошли небольшой курс молодого бойца, конечно, он далёк от армейского, но всё же – испытания вызвали интерес у ребят.

Для начала ребята разделились на две команды, выбрали командиров. На первом этапе ребята должны были представить свою команду, с чем они справились очень хорошо. Так образовалась команда «Гвардия» и команда «Молодёжь». Ребята проделали колоссальную работу: преодолевая усталость, они не сдавались и не бросали «своих» в беде, а шли только вперед и вперед! Задача у них была не из легких: нужно было перенести «раненого», попасть гранатой в цель. И все это в чередовании с немалыми беговыми дистанциями. В общем, ребята отлично справились со всеми испытаниями, получили огромный заряд бодрости и оптимизма!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10