Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

19.04.2017 11:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стрекоза-чудесница

Автор: Сакова Л.Л.
пепедагог дополнительного образования МКОУ ДОД ДДТ

14 апреля в творческом объединении «Самоделкин», которое посещают ребята Дома Детского Творчества, проходил мастер-класс по изготовлению стрекозы в технике модульного оригами. Но мастер-класс был не обычный, а с приглашением родителей обучающихся

Цель мастер – класса была такова: совместная деятельность родителей и детей.

Мастер – класс начался необычно — с разгадывания ребуса. Ребята должны были разгадать ребус и узнать, название творческой мастерской, куда они совершать путешествие. А для того чтобы определить , что дети будут изготавливать в волшебной мастерской, они должны были отгадать загадку. Далее, из презентации, ребята узнали как летают стрекозы, на кого охотятся, каких огромных размеров были стрекозы в древние времена, и какие существуют приметы и легенды, связанные со стрекозами, а также познакомились с технологией изготовления поделки. После теории плавно перешли к практике – изготовлению стрекозы. Ребята и родители активно включились в работу. Было немало вопросов, так как работа с модулями требует немало терпения и усидчивости. Шаг за шагом, следуя этапам работы, получались забавные стрекозы — чудесницы! Они вышли у всех разные, не похожие друг на друга . В результате вся «импровизированная полянка» была заполнена стрекозами. Ребята остались очень довольны своей работой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8