Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

04.04.2017 17:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастер-класс по кулинарии

Автор: Сычёва Е.Д.
Педагог дополнительного образования

В воскресенье 2 апреля в импровизированной студии «СМАК» на базе Дома детского творчества проводился мастер-класс по приготовлению салата «Винегрет».

едагог Сычёва Е.Д. в роли ведущего проводила открытое занятие в форме мастер-класса с целью проверки знаний и умений обучающихся по кулинарии, которые они показали через интеллектуальные задания и на практике во время приготовления блюда из варёных овощей. На мастер-класс были приглашены родители юных кулинаров и педагоги ДДТ.

Главной целью мастер-класса является не только развитие кулинарных способностей юных кулинаров, но и улучшение коммуникационных навыков ребенка в совместной деятельности в детском коллективе со взрослыми.

Большинство детей обожают кулинарные мастер-классы, где им дается возможность стать по-настоящему взрослыми. Мастер-класс по приготовлению салата винегрет помогали проводить Настя З. и Соня П. Девочки с помощью презентации для развития познавательного интереса в области кулинарии сообщили исторические факты появления салата и показали этапы приготовления салата винегрет. Взяв на себя бразды правления мастер-классом Настя и Соня в своих командах распределили обязанности среди юных кулинаров и родителей для практической деятельности. Каждый участник выполнял своё задание ответственно. Во время процесса было видно, что ребята работали слаженно, и с огоньком. Гости тоже подключились к процессу и даже предлагали свои идеи, например, заправка для винегрета, или как можно оформить салат.

Кульминацией открытого занятия послужили дегустация салата и награждение всех участников мастер-класса сертификатами. Настя и София были награждены дипломами за проведение мастер-класса. В конце занятия участники поделились своим мнением, что посетив мастер-класс, можно создать свой кулинарный шедевр, которым можно удивить родных и близких, а заодно и пообщаться с гостями в теплой и дружеской обстановке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10