Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

05.05.2017 10:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Маленькие солдаты Великой войны! Дети войны!»

з мая педагогами МКОУ ДОД ДДТ было организовано и проведено праздничное мероприятие с детьми погибших в Великой Отечественной войне.

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945году. 72 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего русского народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении. В связи с этим 3 мая педагогами МКОУ ДОД ДДТ было организовано и проведено праздничное мероприятие с детьми погибших в Великой Отечественной войне.

В процессе подготовки мероприятия педагоги ДДТ побывали в гостях у большинства «Детей погибших в ВОВ» и сняли видео репортаж о них, о том, что они помнят: о родителях, о детстве прошедшем в годы войны. Из видеорепортажей смонтировали фильм «Дети войны», в главных ролях дети Войны: Смагина Руфина Михайловна, Курпачева Валентина Павловна, Батурова Валентина Александровна, Шамова Светлана Ивановна, Казанцев Валерий Иванович, Казанцева Анфиза Ивановна, Филимонова Тамара Ильинична, Филимонов Иван Сергеевич, Волкова Татьяна Николаевна, Рычкова Лидия Львовна, Дремина Нелли Михайловна.

Ведущие мероприятия, Шалагин Данил и Власова Кристин, рассказали о детях войны, которые так же как о и они сейчас, любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов. В рассказ ведущих логично вплетались стихи о юных героях, великолепно прочитанные Полуяновой Таней, Виляевой Людой, Смирнягиной Вероникой, Лосевой Викой, Рябковой Алиной, Журавлевой Валей, Добрых Ульяны. Под звуки метронома участники почтили память павших детей минутой молчания.

Никого не оставили равнодушным танцы: «Дети войны» в исполнении Родиной Даши, Пономаревой Полины, Зуевой Лизы, Гофман Дианы, Гусельниковой Сони; «Весна» в исполнении Зыриной Миланы, Исаковой Лилианы, Бушмелевой Вероники, Лялиной Насти, Зыковой Насти, Полушиной Сони; «Бабочка» в исполнении Алкисевой Полины, Патрушевой Даши, Спиркиной Даши, Абросовой Лизы, Ляпуновой Маши, Журавлевой Ульяны, Шалагиной Дианы. На фоне песен, стихов, клипов, показа слайдов обучающиеся ощутили героизм, веру детей военного времени в победу над врагом.

В данном мероприятии педагоги постарались осветить проблему выживаемости, самоотверженности, героизма маленьких граждан нашей страны, родного села в трудные военные годы. Детский возраст выбран неслучайно: нынешние школьники, обучающиеся начальных классов, легче воспринимают беды и страдания своих сверстников, даже несмотря на то, что эти события происходили давно.

Закончилось праздничное мероприятие коллективной песней «Старею, старею…», чаепитием ( обучающиеся испекли сами пироги с капустой, яблоками для гостей и вручением памятных подарков изготовленными на занятиях. Эта встреча надолго останется в памяти детей, потому что она была очень эмоциональной и искренней.

Выражаем огромную благодарность всем детям погибших в Великой Отечественной войне за помощь в организации и подготовке фильма. Большое Вам спасибо и крепкого здоровья! С праздником!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23