Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

05.05.2017 09:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сыграли в стритбол

Автор: Лукоянов А.А.
Тренер-преподаватель

1 мая в спортзале ДЮСШ состоялись соревнования по Стритболу (баскетбол на одно кольцо), посвященные празднованию «1 Мая».

В соревнованиях приняли участие 4 команды. 2 команды школьников: команда «Смешарики»: Барышников Никита, Смирнов Станислав, Кузеванов Кирилл. Команда «Одуванчики»: Епифанов Евгений, Ульянчик Роман, Абросов Денис. Команда «Тренер»: Лукоянов Андрей, Попов Дмитрий, Кузеванов Константин и команда ПЧ «Пламя»: Домрычев Евгений, Журавлев Николай, Манзырков Александр и Александров Алексей.

Первыми на спортивную площадку вышли команда «Тренер» против своих воспитанников «Смешарики», игра была захватывающей динамичные проходы, точные броски, но чуть удачливее оказалась команда тренеров, что в итоге и привело их к победе.

Вторая игра была более спокойная но в тоже время не менее интересная. Встречались команды «Пламя» и «Одуванчики», в этой паре победу одержала команда «Пламя».

Третья игра была между командами «Тренер» и «Одуванчики». Если вторая команда чуть расстроена из за первого поражения и рвалась в бой, то первая же действовала из холодного расчета и играла на ошибках соперника, позволяя выходить вперед и удачно действовать в атаке дожидаясь очередной ошибки соперника и взять инициативу в свои руки, в результате чего и одержали очередную победу.

Затем на спортивную площадку вышли команды «Пламя» и «Смешариков». Смешарики в силу своей молодости и не опытности решили сыграть в индивидуальную игру, рассчитывая на то, что один в поле воин, на что противники ответили грамотной командной игрой в защите и нападении и вырвались в перед. Во второй половине игры «Смешарики» собрались с мыслями и начали действовать как одно целое, это позволило им существенно сократить счет в игре. И если бы оставалось больше времени им даже может удалось бы это сделать, но свисток судьи обрушил их надежды на победу.

Итак, за третье место встретились команды «Смешарики» и «Одуванчики», игра была на столько равной, что победителя в основное время выявить не удалось. По правилам соревнований был назначен Овер-тайм и длился он до первого попадания одной из команд и в этом приспели нападающие команды «Смешарики», разрезав оборону противника одной быстрой передачей и завершающим точный броском. И получив этим самым столь трудоемкое 3 место.

В финале встретились команды «Тренер» и «Пламя» – игра была захватывающей, инициатива переходила от одной команде к другой. Игроки показывали технику владения мячом, точных передач и бросков, умения перемещаться по площадке. В итоге чего с перевесом в одно очко, забитым в последние секунды матча победила команда «Пламя» и обеспечило 1-е место в соревнованиях, «Тренера» же заняли 2-е.

Соревнования закончились на позитивной ноте, победители и призеры были награждены грамотами и медалями, участники же поощрительными призами. После награждения команды обменивались впечатлениями от прошедших соревнований.

Судил соревнования Балыбердин Сергей Владимирович тренер-преподаватель ДЮСШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10