Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

02.06.2017 16:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 июня в Доме детского творчества

Автор: Любовь Анатольевна Иванюк
Директор МКОУ ДОД ДДТ

В конце учебного года педагоги и обучающиеся Дома детского творчества устраивают отчетный концерт для родителей, самих обучающихся и всех жителей р.п. Гари, кто действительно неравнодушен к творчеству в любом его проявлении.

Жизнь детей всегда интересна, когда они увлечены творчеством или спортом. А когда речь идёт о Доме детского творчества – особенно. Ведь именно здесь в детских объединениях кипит творческая жизнь, в спортивных секциях занимаются любимым спортом – все живут одной жизнью: в красоте, добре и гармонии.

В конце учебного года педагоги и обучающиеся Дома детского творчества устраивают отчетный концерт для родителей, самих обучающихся и всех жителей р.п.Гари, кто действительно неравнодушен к творчеству в любом его проявлении. В концертной программе были представлены лучшие номера, наработанные за творческий сезон. В концерте приняли участие все возрастные группы коллектива от пяти до пятнадцати лет.

Каждый танец срывал шквал аплодисментов. Красочные костюмы, идеально подобранная музыка, талантливая постановка, обаяние обучающихся — все это просто захлестывало зрителя, при этом артисты сохраняли «графику поз» и завершенность танцевального рисунка.

За кулисами с волнением следили за выступлениями своих питомцев педагоги Анкина Ирина Германовна, Клюса Галина Александровна, Сычева Елена Дмитриевна, Бурцева Юлия Николаевна. Педагоги, благодаря которым сохранилась душа коллектива, благодаря которым коллектив развивается и растет, ведь именно они поднимают этих детей по ступенькам мастерства все выше и выше.

В зале Дома культуры действовала выставка работ обучающихся ДДТ декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Это по сути можно было назвать «Радугой талантов», потому что каждое изделие ребята мастерили своими руками, будь то вышивка крестом или лентами, бисероплетение или цветоделие, лепка из соленого теста, рисунки и картины маленьких художников, поделки из спичек – самый настоящий Вернисаж детского творчества! Это заслуга педагогов Саковой Любовь Леонидовны, Сычевой Елены Дмитриевны, Гагариной Татьяны Владимировны, Иванюк Любовь Анатольевны.

Подошел к концу праздник души и танца, все ребята – Дома детского дома очень ответственно подошли к своим выступлениям, с полной отдачей и мастерством, которое вложили в них педагоги Дома детского творчества.

В концерте приняли участие все возрастные группы от пяти до восемнадцати лет.

В заключение прошло награждение ( грамотой и значком) лучших обучающихся за учебный год 2016\2017, им были присвоены статусы ДДТ:

Выпускник — 19чел.;

Супер-мастер — 1чел.;

Мастер — 2 чел.;

Продвинутые — 6 чел.;

Знаток — 8чел.;

Умелец — 12чел.;

Новичок — 49чел.;

Кандидать в новички — 29

Я в 10-ке лучших спортсменов ДЮСШ — 10чел.;

Кандидат в 10-у лучших — 4 чел.;

За участие в мероприятиях — 10чел.

Были отмечены родители за активную помощь в обучении и воспитание своих детей.

Награждено грамотами — 19 семей ( мама и папа обучающихся).

Без награждения не остались и педагоги и тренера- преподаватели Дома детского творчества.

И наши пожелания:

Всем обучающимся от коллектива Дома детского творчества мы хотим пожелать терпения, уверенности, внутреннего спокойствия, а главное, успеха во всех, даже самых неординарных, начинаниях. Быть собой, не бояться проблем, и тогда точно достигнете самых больших вершин.

Родителей поблагодарить за содействие учебному процессу, за то, что они были отзывчивыми, внимательными, деятельными. Проявляли себя с лучшей стороны в любых сложных ситуациях, тем самым подавая пример нашим детям.

Желаем вам отличного летнего отдыха всей семьей!

А педагогам, тренерам-преподавателям — новых творческих побед и успехов, здоровья, терпения, любознательных учеников. Пусть лето подарит Вам то, о чем вы мечтали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15