Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

21.06.2017 12:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшее украшение – хорошее настроение!

Автор: Е.Д. Сычева, Г.А. Клюса
педагоги

В Доме детского творчества уже вторую неделю проводятся игровые программы для детей летнего оздоровительного лагеря ГСОШ под названием «Страна хорошего настроения».

«Лучшее украшение жизни – хорошее настроение.»

Алексей Батиевский

Если от вас по какой-либо причине сбежало хорошее настроение, нужно вспомнить слова любителя тортов и варенья, доброго Карлсона: «Спокойствие, только спокойствие. Дело-то житейское!» и улыбнуться всем невзгодам в лицо! Да-да, именно улыбка может вас спасти даже тогда, когда вам кажется, что в вашей жизни возник самый пренеприятный эпизод.

Для поддержания хорошего настроения в Доме детского творчества, уже вторую неделю проводятся игровые программы для детей летнего оздоровительного лагеря ГСОШ под названием «Страна хорошего настроения». В них участвовало 100 детей от 7 до 12 лет, которые получили положительные эмоции, заряд бодрости, от интеллектуальной игры и спортивных эстафет.

Но какое же состязание без соперничества? И для этого дети поделились на две команды с помощью разноцветных жетончиков. Команды с интересом разгадывали зашифрованные слова и с удовольствием участвовали в различных эстафетах с мячами. В награду за победу команды получали смайлики с улыбкой.

В завершении игровой программы в командах участники подсчитали количество заработанных улыбок. Ведущие озвучили победителя состязания и пожелали всем участникам хорошего настроения. Потому что хорошее настроение – залог крепкого здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17