Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

09.01.2018 11:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отзвуки праздника в новогоднем хороводе

Автор: Лосева Софья Андреевна
Педагог дополнительного образования

В Доме детского творчества Гаринского городского округа прошла череда интересных и захватывающих новогодних представлений.

Как в сказке придёт новый год, миллионы огней на ёлке зажжёт…

Новый год — волшебный праздник, по-особому любимый! С этим вряд ли кто-то поспорит. Предновогоднее оживление и суета, яркие сверкающие окна домов, нарядные украшенные шариками красавицы-ёлки, новогодние утренники, ну и самое главное — подарок под ёлкой от Деда Мороза!

В Доме детского творчества прошла череда новогодних представлений. Артисты Дома детского творчества под руководством педагогов Анкиной Ирины Германовны и Клюсы Галины Александровны приготовили для ребят два интересных и захватывающих праздничных выступления: «Небывалые приключения волшебных часиков» или «Жил был новогодний пёс» и «Зимние приключения Фомы и Ерёмы или кто украл снег». С 23 по 25декабря ребята с дошкольного возраста по седьмые классы развлекались вместе с Зайчиком, Волшебными часиками, Черномором, весёлой Бабой Ягой и даже со страшным и злым Кощеем, а еще там были Водяной, весёлые скоморохи Фома и Ерёма и лесная проказница Кикимора. Были на тех праздниках даже и герой – символ наступающего нового года – Полкан, а также его друг Волкан. Сказочные герои веселили и радовали ребят, которые пели, водили хороводы, танцевали, отгадывали загадки, играли в задорные игры вокруг празднично украшенной ёлки вместе добрым Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой.

А 26 декабря была проведена новогодняя вечеринка для артистов, которые славно потрудились на всех новогодних праздниках, а их было не мало- 5 представлений. На новогодних представлениях побывало 256 обучающихся, а вместе с ними в новогоднюю сказку погрузились и их родители. Весёлые и смешные новогодние снеговики устроили для ребят увлекательное игровое шоу с хороводами и песнями. Не забыли поздравить с наступающим праздником артистов и Дедушка Мороз со Снегурочкой. Ребята, как и все остальные рассказывали стихи возле ёлки и получали заветные подарки. В этот вечер было по особому очень весело, тепло и уютно, совсем как дома, где рядом с тобой самые любимые и близкие люди. Новый год — это праздник, который объединяет людей, он дает веру в нечто светлое, новое и интересное. Позади остается всё плохое, всё старое и ненужное. В новый год нужно нести только самые светлые чувства и самые добрые намерения.

С наступающим новым годом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11