Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

05.10.2018 17:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Доме детского творчества прошел День открытых дверей

Автор: Анкина И.Г.
педагог дополнительного образования

«День открытых дверей» — так называется традиционное мероприятие МКУДО ДДТ, на котором все желающие могут узнать об интересных событиях в жизни Дома детского творчества и Детской юношеской спортивной школы, творческих объединениях, познакомиться с педагогами и выбрать себе занятие по интересам.

Так с 25 по 30 сентября Дом детского творчества радушно распахнул двери перед обучающимися разных возрастов от дошкольников до старшеклассников. В эти дни дом детского творчества смогли посетить более 80 мальчишек и девчонок, некоторые из них уже выбрали занятие по душе и записались в творческие объединения и 30 родителей заинтересованных в получении дополнительного образования для их ребенка.

Радушно встретили детей и открыли мероприятие ведущие праздника педагоги ДДТ Клюса Г.А. и Лосева С.А.. Затем под шум пропеллера появился сказочный персонаж Карлсон (Зыкова Полина), он случайно остановился на крыше ДДТ и решил узнать, что это за здание. За ним появились Пеппи- длинный чулок (Зырина Милана) с огромным чемоданом для знаний и Красная шапочка (Полушина София), очень любопытные и заинтересованные девочки. Вместе они решили постигать азы знаний и набираться творчества. На помощь им поспешила Фея творчества (Исакова Лилиана), которая на протяжении всей программы представляла педагогов работающих с детьми.

Одна фея сменялась другой. Самой первой появилась наиглавнейшая фея творчества- директор МКУДО ДДТ Иванюк Л.А., она поздравила всех с началом учебного года. Затем вышли три феи Рукоделия Сакова Л.Л., Сычева Е.Д и Гагарина Т.В., после них появилась фея Танца Анкина И.Г. , в завершении вышли фея Современности Лосева С.А. и фея Красоты Клюса Г.А. Помимо фей в зале присутствовали и представители ДЮСШ тренера преподаватели Попов Д.А., Кузеванов К.В. Балыбердин С.В. Лукаянов А.А. Роскош Ю.В., Старцева Ю.Н. они также приглашали детей заниматься спортом.

Каждый педагог ДДТ, облачившись в наряд фей, проводил по игре в форме презентации своего объединения, и рассказывал, чем предстоит ребятам заниматься в новом учебном году. В эти дни обучающиеся с удовольствием демонстрировали свое мастерство в красоте танца, рисовали портрет, собирали колье, инсценировали сказку, мастерили, пробовали себя в спортивных состязаниях. Все сказочные герои решили тоже записаться в творческие объединения по интересам.

В общем, выбор большой, главное захотеть и обязательно найдешь себе дело по душе! А педагоги всегда помогут и поддержат.

Дом детского творчества открыт для тех, кто хочет научиться новому, найти друзей и проявить свои таланты! Приходите, мы вам рады!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

279