Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

19.11.2018 10:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ах, какая тарелочка!

Автор: Сакова Л.Л.
Педагог дополнительного образования МКУ ДО ДДТ

17 ноября в творческом объединении «Юный дизайнер», которое впервые открылось в Доме детского творчества в этом году, прошел мастер-класс по декорированию тарелочки в технике «Декупаж». На мастер-класс были приглашены родители обучающихся.

Цель мастер-класса была такова: выполнение оригинального предмета, предназначенного для декора интерьера. Мастер-класс начался со знакомства с историей возникновения «декупажа» и появления первой тарелки. Далее ребятам предстояла большая и кропотливая работа по декорированию тарелочки. Весь процесс состоял из нескольких этапов, которые включали разные приемы и техники.

Сначала ребята составляли композицию из фруктов, работая в технике «декупаж». Затем оформляли края тарелочки в очень интересной технике «мозаика из яичной скорлупы» и раскрашивали бортики поролоновой губкой. Завершающим этапом стало закрепление поверхности тарелочки лаком.

У детей было немало вопросов в ходе работы. Родители не только подсказывали и помогали девочкам в изготовлении поделки, но и сами принимали участие в изготовлении тарелочек. Шаг за шагом, следуя этапам работы, тарелочка превратилась из обычной пластиковой в настоящее произведение искусства!

В завершении мастер-класса ребята сочинили синквейн о своих работах. Получилось необычное стихотворение, в котором дети высказали свое мнение о изготовленной тарелочке. Ребята остались довольны своей работой, а родители отметили, что мастер-класс оказался очень полезным и интересным!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36