Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

20.12.2018 13:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежегодный ROBOSTART прошел в Доме детского творчества

Автор: С.А. Лосева
педагог дополнительного образования

Соревнования для детей – это особый вид деятельности. Это экзамен, отчёт о том, чему он научился, каких успехов достиг в той или иной области. 8 декабря 2018 года в Доме детского творчества состоялись ежегодные открытые соревнования «ROBOSTART», в которых приняли участие 16 самых активных, ответственных, заинтересованных в техническом творчестве и неравнодушных к современным технологиям обучающихся младшего, среднего и старшего школьного возраста.

Впервые соревнования по робототехнике прошли в двух категориях: «Перетягивание каната» — для обучающихся 8-10 лет, «РобоСумо» — соревнования для обучающихся 11-15 лет. Ребята творческого объединения «Робототехника» на протяжении месяца изучали данные виды соревнований, сконструировали и опробовали не одного робота, и на соревнованиях каждый из участников показал достойный результат, несмотря на стеснение и небольшие промахи в моделях.

Это были самые насыщенные, интересные и волнительные соревнования! Ведь для многих ребят это были первые соревнования по робототехнике. Ну а для кого соревнования «ROBOSTART» — это ещё один опыт участия в соревнованиях, который, несомненно, пригодится ребятам. И даже несмотря на соперничество ребята замено переживали друг за друга и пытались помочь при любой поломке робота.

Но любые соревнования-это борьба, в которой кто-то проигрывает, а кто-то занимает призовые места. Оценивали всех участников жюри, которое внимательно следило за каждой моделью, за каждым раундом. А это:

Василий Витальевич Коробейников, заместитель главы Гаринского городского округа.

Елена Георгиевна Зольникова, директор МКУ «ИМЦ»

Любовь Анатольевна Иванюк, директор МКУ ДО ДДТ

Дмитрий Александрович Попов, тренер-преподаватель ДЮСШ

В категории «Перетягивание каната» I место завоевала команда «Киберробот» Зырина Стаса, обучающиегося первого года обучения. Команда «Всегда побеждаем» Абросовой Елизаветы, обучающегося второго года обучения достойно заняла II место, подтверждая всем название своей команды. На III месте оказалась команда «Фиксики», впервые участвовшая в таких соревнованиях! Это: Рыдалова Карина, Енуленко Лёша, Лобанов Егор, Никифоров Антон. Поздравляем всех призёров!

В среднем и старшем звене места распределились следующим образом:

I место — команда «Звёздные воины», Журавлёв Егор, обучающийся первого года обучения.

II – команда «Flash», Лихарев Серёжа и Зыков Серёжа, ребята, которые второй год занимаются техническим творчеством наконец-то вырвались в призовые места!

III – «Робосила», Беляев Матвей и Лосева Вика.

Ребята команды «Anteras» — Абросов Саша и Шляпников Максим были награждены грамотой за «Самую креативную модель».

Номинация «Техническая аргументация» досталась команде «Flash»

Команда «Робосила» выиграла также в номинации «Тяжеловес» в категории «Робосумо».

Поздравляем и желаем всем ребятам дальнейших побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11