Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

06.12.2018 11:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пижамная вечеринка состоялась!

Автор: Анкина И.Г.
Педагог дополнительного образования

«Пижамная вечеринка» к Международному дню мамы проошла 1 декабря в гаринском Доме детского творчества.

В зале — полумрак, затемнены окна, звучит весёлая музыка. Дети и родители в пижамах входят в зал и рассаживаются на расстеленных матрасах, физкультурных матах, накрытых покрывалами. Разве можно представить себе такое, да еще и в день мамы. Пижамная вечеринка была посвящена празднику, который проходит в последнее воскресенье ноября- Дню матери!!!!

В этот день 1 декабря в зале собрались самые артистичные, ответственные мамы. Мероприятие началось с красивого танца «Губки бантиком» обучающихся третьего года обучения творческого объединения «Хореография» (Шалагина Д., Журавлева У., Пономарева Г., Павлова Ю, Спиркина Д, Алкисева П, Долгова Ю.).

Ведущая праздника «Фея Сновидений» Анкина И.Г. рассказала историю возникновения пижамных вечеринок и пригласила на сцену участников конкурсной программы, жителей страны Волшебных сновидений пижамиков: Сафину С.И. и внука Никиту, Долгову Т.А. и дочь Юлию, Пономареву А.А. и дочь Полину, Пономареву С.В. и дочь Ангелину, Полушину Л.А, и дочь Софию, Елохину Т.В. и дочь Ксению. Подсчитывать итоги конкурсной программы (жюри) были приглашены почетные бабушки Сыропятова Н.И., Голова Ф.Л. и Агамирзоева З. Х. Никто не знает лучше нас и наших мам как всевидящие бабушки.

Конкурсная программа сопровождалась творческими номерами: звучали стихи в исполнении Мархасиной К. и Полушиной С. и танцы: «Не спать» группа пятого года обучения (Мархасина К., Полушина С., Бушмелева В., Лямина С., Исакова Л. Зыкова А.) «Под зонтом» группа четвертого года обучения (Сафин Н., Санина В., Пономарева П, Елохина К, Четкова С., Гусельникова С.), «Веселимся вместе» группа второго года обучения (Агамирзоева М., Батенева В., Афонина К, Клюса Т., Виноградова Д., Лушникова П., Сорокина А, Голова С. Рыдалова К.).

Участники-пижамики продемонстрировали наряды в конкурсе «Пижамное дефиле», показали отличную сноровку в «Бое подушками», проявили интуицию в конкурсе «Танец Джига- дрыга», артистизм в конкурсе «Как можно храпеть» и многое другое. Мотивировала на участие в конкурсной программе и волю к победе не только фея Сновидений, но и отрицательный персонаж Фея Кошмариков Лосева С.А., которая обманным путем забрала зонт сновидений. В нешуточной борьбе победу одержала коллективное сплочение и дружба всех участников мероприятия. Обучающиеся на память о праздничном дне подарили мамам изготовленные заранее ночные светильники в форме цветка и пригласили на праздничное чаеитие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59