Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

21.02.2018 12:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творческого объединения «Робототехника» больше не будет?

Автор: Лосева С. А
Педагог дополнительного образования

15 февраля в Доме детского творчества прошли открытые соревнования по робототехнике для обучающихся средней и старшей возрастных групп по окончании работы с конструктором LEGO EDUCATION Перворобот.

Не так давно слово «робототехника» вошло в обиход не только среди ребят, но и взрослых нашего посёлка. Слово «робототехника» говорит само за себя — создание и программирование роботов и роботизированных моделей. И вот уже на протяжении пяти месяцев дважды в неделю самые современные, активные, заинтересованные ребята посещали Дом детского творчества, чтобы учится здесь этому непростому, требующего усидчивости и терпения техническому творчеству. Они научились конструировать простейшие механизмы и создавать для них программы в среде LEGO EDUCATION Перворобот и даже конструировали собственные модели. Впереди ребят ждет знакомство с новыми конструкторами, новыми способами программирования в среде LEGO Mindstorms EV3, поэтому на соревнованиях они показали, как они уже постигли искусство конструирования и программирования.

Всего в открытых соревнованиях по робототехнике участвовало 6 обучающихся среднего и старшего возраста. Это Лихарев Сергей, Шарык Дмитрий, Зыков Сергей, Рычков Андрей, Алексеев Артём и Шляпников Максим. Поэтому состязания в сборке и программировании моделей прошли среди двух троек участников. Главная их задача на соревнованиях – как можно быстрое и правильнее сконструировать, запрограммировать и испытать модель «Вратарь». Финалистами соревнований оказались Зыков Сергей и Рычкой Андрей. В финале ребята соревновались за главную победу и конструировали более сложную модель «Ликующие болельщики».

Оценивали ребят справедливое жюри. Это Анастасия Владимировна Бурлева, методист по учебно-воспитательной работе Управления Образования, Константин Владимирович Кузеванов, директор ДЮСШ, Лукоянов Андрей Анатольевич, тренер – преподаватель ДЮСШ

и Любовь Анатольевна Иванюк, директор Дома детского творчества.

Выбирать главного победителя было сложно, ведь ребята шли почти на равных, допускали одинаковые ошибки и все правильно отвечали на вопросы.

Победителем открытых соревнований по робототехнике среди участников средней и старшей групп оказался Рычков Андрей. Поздравляем Андрея с победой и желаем всем участникам не забывать и не забрасывать свои начинания, а совершенствовать свои навыки конструирования и программирования, реализовывать свои задумки с новым конструктором.

А самым юным обучающимся творческого объединения «Робототехника» еще предстоит и дальше осваивать программу LEGO EDUCATION Перворобот. Но мы решили показать всем желающим, что они уже умеют и 17 февраля провели открытые соревнования по робототехнике среди участников младшей возрастной группы. В соревнованиях приняли участие 6 самых смелых и умных ребят: Абросова Елизавета, Алкисева Полина, Зальман Игорь, Лосева Виктория, Спиркина Дарья и Оленёв Андрей. Соревнования прошли по такому же принципу: участники каждой тройки состязались между собой в сборке и программировании модели «Голодный аллигатор». А финалисты соревновались в сборке ещё одной интересной модели «Рычащий лев».

Оценивали ребят в этот день Константин Владимирович Кузеванов, директор ДЮСШ, Любовь Анатольевна Иванюк, директор Дома детского творчества и Попов Дмитрий Александрович, тренер – преподаватель ДЮСШ.

Победу на открытых соревнованиях по робототехнике среди участников младшей возрастной группы одержала Лосева Виктория. Поздравляем!

Соревнования прошли весело и продуктивно. Участников поддерживали их родители и друзья. Все остались довольны завершением этого непростого для ребят испытания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15