Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

28.02.2018 16:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сыграли в мини-футбол в Восточном

24 февраля 2018 г. в п. Восточном, состоялся турнир по мини-футболу среди мужчин, посвященный празднованию «Дня Российской армии». В турнире приняли участие 7 команд из разных уголков района. Представители: п. Сосьва, п. Восточного, п. Гари, г. Верхотурья и п. Кардюково.

Все команды были разбиты на две группы способом жеребьевки. Команду п. Гари представляли обучающиеся отделения МКУ ДО ДДТ ДЮСШ и рабочей молодежи: Барышников Никита, Зырин Роман, Кузеванов Кирилл, Смирнов Стас, Отраднов Влад, Зырин Алексей, Балыбердин Вячеслав, Лукоянов Андрей.

В первую группу попали такие команды: Динамо (п. Сосьва), ДЮСШ (п. Восточный) и Кардюково.

Во второй же собрались заведомо сильные команды: г. Верхотурье, Меркуриал (п. Сосьва), Фрегат (п. Восточный) и п. Гари отделения МКУ ДО ДДТ ДЮСШ.

Турнир в первом матче открыли хозяева турнира Фрегат и гости из п. Гари. Первый тайм полностью прошел под диктовку хозяев, в итоге команды ушли на перерыв со счетом 3:0 в пользу Фрегата. Но во втором тайме гостей словно подменили, они не только перехватили инициативу в свои руки, но и вырвали победу у хозяев площадки со счетом 3:4. Вторая игра предстояла с давними и принципиальными соперниками, командой Меркуриал. События развивались стремительно быстрый гол в ворота п. Гари и столь же быстрый ответный гол футболистов в ворота Меркуриал обещали интересную и захватывающую игру. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу Меркуриал. Второй тайм начался столь же стремительно, на первой же минуте дальним ударом команде п. Гари удалось сравнять счет и нормализовать игру. Но травма основного игрока из команды Гарей позволила соперникам найти брешь в обороне гостей. В итоге ворота Гарей были забиты 5 без ответных мячей. И матч закончился со счетом 7:2 в пользу Меркуриал.

Третий и заключительный матч для нашей команды предстоял с командой из г. Верхотурье, где и решалось кто выйдет из группы для продолжения турнира. По развитию событий первый тайм напоминал сценарий первой игры. На перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу Верхотурья. После перерыва им еще раз удалось поразит ворота команды из п. Гари. Но найдя в себе силы и произведя некоторые замены футболистам п. Гари удалось не только сократить счет но и довести его до минимума за 4 минуты до конца матча, но финальный свисток остановил результативные атаки Гаринцев.

Матч закончился со счетом 4:3 в пользу Верхотурья. А для нашей команды на этом турнир завершился, но не смотря на это, было получено море позитива и приобретено много игрового опыта для юных футболистов.

Хотелось бы выразит огромную благодарность администрации МКОУ ГСОШ в лице директора Барышниковой О.С. за оказание помощи в организации поездки обучающихся.