Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защити себя от туберкулеза!

24 марта в нашей стране отмечался Всемирный день борьбы с туберкулезом, и с целью профилактики туберкулеза у детей – предотвращения инфицирования и предупреждения развития заболевания, в Доме детского творчества прошло мероприятие с обучающимися 6 класса.

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья. Здоровье человека, это достояние, богатство общества и от здоровья каждого из нас зависит здоровье общества в целом. Наверное, поэтому здоровье для человека – самая главная ценность.

Что такое туберкулез знают все взрослые, потому что в наше время тема профилактики и борьбы с туберкулезом очень актуальна. Но об этом заболевании знают не многие дети, а ведь еще несколько лет назад была актуальна проблема детской смертности от туберкулеза. 24 марта в нашей стране отмечался Всемирный день борьбы с туберкулезом. С целью профилактики туберкулеза у детей – предотвращения инфицирования и предупреждения развития заболевания в Доме детского творчества прошло мероприятие с обучающимися 6 класса, классный руководитель Е.А. Зузова, под названием «Защити себя от туберкулеза».

Педагог дополнительного образования И.Г. Анкина сыграла с ребятами в интеллектуальную игру по принципу «крестики-нолики». Две команды «Крестики» и «Нолики» отвечали на вопросы, связанные с туберкулезом. В случае правильного ответа на квадрат игрового поля с заданием прикреплялся соответствующий знак – крестик или нолик. Темы квадратиков были различны: «Туберкулез – что это?», «Как можно заразиться туберкулезом», «История», «Кто может заразиться туберкулезом?» и т.д. Побеждала та команда, которая первой закрывала три из девяти квадратов игрового поля. С самого начала крестики заняли нешуточное первенство и конечно же одержали победу в игре.

К сожалению, мы начинаем говорить о здоровье тогда, когда его теряем, приобретая какое-либо заболевание. Поэтому целью проведения Всемирного дня борьбы с туберкулезом является, прежде всего, повышение осведомленности населения нашей планеты о глобальной эпидемии этой болезни и усилиях по ее ликвидации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25