Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Провели интеллектуальную игру и поговорили о самом важном

Автор: Лосева С.А.
Педагог дополнительного образования МКУ ДО ДДТ

28 марта 2018 года в Доме детского творчества прошло интеллектуальная игра «Где логика?», посвященная вопросам пожарной безопасности для всех обучающихся.

На протяжении игры две команды умных и смекалистых ребят «Супер мозг» и «Умницы» соревновались между собой в вопросах, касающихся пожарной безопасности, проверяли свой интеллект, ведь как говорил британский поэт, Александр Поуп: «Силу уму придают упражнения, а не покой».

Интеллектуальный бой состоял из пяти раундов: «Найди общее», «Бой с тенью», «Добей мудреца», «Чего-то не хватает», «Чушь собачья». В каждом раунде ребятам необходимо было выполнить три задания: узнать по силуэту профессию человека, отгадать по картинкам пословицу о пожаре, найти лишний элемент на картинке и наоборот, чего не хватает на иллюстрации. Не смотря на весенние каникулы, ребята с азартом и увлечением включились в умственную деятельность, пытались как можно быстрее своих соперников по игре отгадать задание. Игра закончилось для обеих команд с равным счетом, чему ребята очень обрадовались.

Мы не могли не поговорить о самом важном — о человеческой безопасности во время пожара. В связи с трагедией, произошедшей в Кемеровской области, в ТЦ «Зимняя вишня» г. Кемерово, мы также вспомнили как вести себя во время пожара, правила выхода из горящего или задымленного помещения, как выбраться из паникующей толпы. Мы почтили память погибших в этом страшном пожаре, запустив в небо десять белых шаров, которые летели далеко в небеса рядом друг с другом.

Дом детского творчества Гаринского района соболезнует родным и близким погибших. Помним. Скорбим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9