Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

18.04.2018 18:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сыграли в баскетбол в Сосьве

Автор: Балыбердин С.В.
Тренер-преподаватель

14 апреля 2018 года в п.г.т. Сосьва прошло соревнования по баскетболу среди обучающихся образовательных учреждений.

Соревнования проходили среди юношей (2002-2003 г.р.) и среди девушек (2003-2005 г.р.) В группе юношей в соревнованиях приняло участие 6 команд (36 человек); 3 команды из п.г.т. Сосьва, это «Кристалл», «Школа №4», «Школа №1», команда п. Гари «Форвард», команда СОШ из с. Романово и команда СОШ из с. Кошай. В группе девушек в соревнованиях приняло участие 4 команды (23 человека); 3 команды из п.г.т. Сосьва, это «Турбаза В.О.», «Школа №4», «Аврора», и команда СОШ из с. Кошай. Нужно отметить что, из-за болезни 2-х игроков команда из п. Гари «Феникс» не смогла принять участие в соревнованиях среди девушек.

В юношеской группе турнир проходил по групповой системе. Две группы по три команды в каждой, состав которых был определен жеребьевкой. Команды занявшие 2-е места в группе выходят в финал и разыгрывают 3 и 4-е места, а команды занявшие 1-е места выходят в финал и разыгрывают 1 и 2-е место соответственно. «Форварду» выпало сражается в группе Б с «Кристаллом» и «Школой №1», в группе А встретились команды «Школа №4», «Романовская СОШ» и «Кошайская СОШ».

В первой своей игре «Форвард» сразился с «Кристаллом». Игра у «Форварда» сразу не задалась. Две трети бросков не были безрезультатны. Зачастую мяч просто «выпрыгивал» из кольца при броске со средней и дальней дистанции. Первый период закончился со счетом 4:2 в пользу хозяев. В начале второго периода «Форвард» подвергся сильному прессингу соперника и проигрывал уже 10:2. К концу периода справившись с волнением игроки нашли свою игру но время уже было упущено. Результат игры 12:7 в пользу «Кристалла».

В следующей игре «Форвард» встретился с командой «Школа №1». Эта игра шла под полным превосходством Гаринской команды. Наголову разгромив соперника со счетом 23:0, «Форвард» занял 2-е место в группе и вышел в финальный матч за 3-е место.

В финале «Гаринцы» сыграли с командой «Школа №4», где не без труда, но с небольшим превосходством к концу игры смогли одолеть упорного противника со счетом 17:12.

По итогам соревнований победу в юношеской группе одержала команда «Романовская СОШ» второе место у команды «Кристалл» и третье место у команды «Форвард», так же Лосев Роман был награжден грамотой как лучший игрок нападения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13