Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

02.04.2018 17:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День смеха отметили в Доме детского творчества

Автор: Гагарина Т.В. и Сычёва Е.Д.
педагоги ДДТ

1 первого апреля все отмечают День смеха и День птиц. И в Доме детского творчества Гаринского городского округа в последний день весенних каникул для детей проводилась праздничная развлекательная программа «День смеха».

Без шапки на улицу вышел
В пальто нараспашку апрель
И солнечным зайчиком выжег
Из тонкой сосульки капель.
Взял ветку на вербной опушке,
Макнул ее в солнечный круг
И принялся сыпать веснушки
На юные лица подруг…

Этими прекрасными строками М. Палиевской можно сказать, что весна медленными шагами пришла в посёлок Гари. Последний день каникул у ребятишек 1 первого апреля. В этот день все отмечают День смеха и День птиц. Для создания праздничной атмосферы в последний день весенних каникул для детей проводилась праздничная развлекательная программа День смеха.

В начале ребята знакомятся с историей праздника День смеха в разных странах. Они с удивлением слушали о том, что англичане отмечают День дурака.

Проводились шуточные состязания для повышения веселья и радости в детской компании.

Девчонки и мальчишки с удовольствием исполняли песенку про мартышек разными способами, было смешно и задорно.

Зал от смеха разрывался, когда на пяточках или на коленях исполняли танец маленьких лебедей.

Во время конкурса записку-комикс дети проявили свои творческие способности и эмоции. Конкурс прыгающий художник требует эмоционального самоконтроля, и ребята справились с достоинством. В конце дети получили обещанное награждение – аплодисменты. Дети сами сообщили, что в этом году День смеха совпал с Вербным Воскресеньем, что это православный светлый праздник, тем самым показали свои знания о народных традициях. В целом праздник удался, дети были довольные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21