09.04.2018 23:35 Понедельник

«Веселая пасха» прошла в Доме детского творчества

Автор: Гагарина Т.В.
Педагог творческого объединения «Театральный фольклор»

Праздник Пасхи отметили в Доме творчества ребята творческого объединения «Театральный фольклор».

Опять к нам пришла желанная и долгожданная весна. Вся природа, весь мир Божий пробуждается ото сна. Солнышко растопило белые одежды зимы, зажурчали ручейки.

И светит солнышко с небес
Лучом весеннего привета,
Шумит вдали зеленый лес,
И гимн звучит: "Христос Воскрес!"

Так начали праздник Пасхи в Доме творчества ребята творческого объединения «Театральный фольклор». Ведущие (Таня Векшина и Соня Полушина) интересно рассказывали юным гостям о празднике его обычаях и обрядах.

Посмотрели гости и забавное кукольное представление. Продолжился праздник играми с веселыми скоморохами (Даниил Шалагин, Аня Журавлева, Соня Полушина, Таня Векшина).

Скучать на нашем празднике никому не пришлось, все с азартом и интересом играли в пасхальные игры, которым научили гостей праздника наши скоморохи.