Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Про пожар и «Кошкин Дом»

Автор: Лосева С.А., Клюса Г.А.
Педагоги дополнительного образования

25 мая в МБДОУ детском саду «Берёзка» прошло театрализованное представление по пожарной безопасности «Кошкин Дом» с элементами игровой программы с обучающимися МКУ ДО ДДТ творческого объединения «Юный артист» для детей дошкольного возраста старшей подготовительной группы с целью обобщения и систематизации знаний о правилах пожарной безопасности.

«Здравствуйте юные друзья, в гости с книгой к вам пришла! Про пожар и Кошкин дом мы вам сказочку прочтем!» — поприветствовала рассказчица юных зрителей.

Ребята вместе с петушком и курицей, козлом и козочкой, свиньёй побывали в гостях у богатой кошки, видели и старого дворника кошки, и как они с гостями кружились в парижском вальсе, и самую печальную часть представления – пожар распрекрасного кошкиного дома, который быстро потушили смелые пожарные.

После театрализованного представления ребята сами побывали в роли пожарных и в ходе увлекательной игровой программы учились собираться на выезд, сгонять огоньки в одно пламя и быстро работать со средствами пожаротушения.

Ребята не только весело и интересно провели время, активно участвовали во всех играх, за что получили заслуженные медали «Юный пожарный» и сладкие призы, но и ещё раз повторили правила пожарной безопасности в повседневной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35