Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

04.06.2018 17:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчетный концерт «История современной Золушки, или Вместе - к успеху» состоялся!

1 июня в районном Доме Культуры состоялся отчетный концерт МКУ ДО «Дом детского творчества» «История современной Золушки, или Вместе — к успеху».

Жизнь детей, объединенных творчеством, всегда интересна. А Доме детского творчества – особенно. Ведь именно здесь в творческих объединениях, спортивных секциях кипит творческая жизнь, все живут одной жизнью: в красоте, добре, в движении. Взволнованные лица педагогов и тренеров-преподавателей, как никогда ответственные дети, счастливые лица родителей, множество гостей и особая торжественная, праздничная атмосфера! 1 июня в районном Доме Культуры состоялся отчетный концерт МКУ ДО «Дом детского творчества» «История современной Золушки, или Вместе — к успеху».

На концерте присутствовали почётные гости. Очень тёплые, душевные слова в адрес МКУ ДО ДДТ прозвучали от председателя Думы Гаринского городского округа Каргаевой Т.В., начальник Управления образования Рычков К.В. поблагодарил артистов за их неутомимый творческий труд и поздравил всех участников и гостей мероприятия с окончанием учебного года и с Днем защиты детей.

Знаменательно то, что в этом году творческий отчет совпал с 100-летием дополнительного образования и с юбилейным годом отделения МКУ ДО ДДТ ДЮСШ-45 лет.

Ребята показали, чему научились за минувший год, подарив зрителям настоящий праздник. Все участники концерта с воодушевлением исполняли свои роли, каждый прочувствовал на себе ответственность за общее дело. Юные артисты смогли на деле доказать, что они действительно таланты. Не обошлось и без премьеры танца

« Танец про Золушку».

За кулисами с волнением следили за выступлениями своих артистов педагоги: И.Г.Анкина, Т.В Гагарина, Г.А Клюса и Е.Д.Сычева (показ моделей исшитыми самими детьми), педагоги, благодаря которым сохранилась душа коллективов, благодаря которым коллективы развиваются и растут, ведь именно они поднимают детей по ступенькам мастерства все выше и выше. Удивили зрителей- артисты- спортсмены, они доказали, что они умеют не только владеть мячом, но и танцевать и играть на сцене.

В фойе Дома культуры действовала выставка работ обучающихся МКУ ДО ДДТ по декоративно-прикладного творчеству и изобразительному искусству. Это по сути можно было назвать «Радугой талантов», потому что каждое изделие ребята мастерили своими руками, будь то бисероплетение, наряд для куклы, поделки из спичек и т.д. – самый настоящий Вернисаж детского творчества!

Впервые гости увидели как дети умеют собирать и управлять роботами – это всеми любимая робототехника.

После выступления был подведен итог учебного года, по решению педагогического совета были награждены самые упорные, терпеливые, творческие, инициативные и спортивные обучающиеся.

Слова благодарности были сказаны педагогом и тренерам-преподавателям за их не легкий труд, за помощь в раскрытии талантов обучающихся, их дарований и победах в творчестве, спорте.

Были отмечены родители, которые не просто записывают своего ребенка в творческое объединение или в спортивную секцию, а проживают с ним его занятия, радуются его победам.

Подошел к концу праздник, все ребята очень ответственно подошли к своим выступлениям, с полной отдачей и мастерством, которое вложили в них педагоги и тренера- преподаватели Дома детского творчества.

Я хочу пожелать обучающимся, родителям, педагогам, тренерам-преподавателям здоровья, больших успехов и, что бы в Доме детского творчества было всегда много-много детей и родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63