Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

26.09.2018 15:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лети, голубь мира!

Автор: Анкина И.Г.
педагог дополнительного образования

21 сентября в 12.00 часов в МКУ ДО ДДТ прошло мероприятие под символичным названием «Голубь мира». Целью данного мероприятия было воспитание чувства интернационализма и патриотизма, уважительного отношения к народам, населяю­щим нашу планету.

В начале мероприятия педагог Анкина И. Г. познакомила обучающихся 4 класса и классного руководителя Долженко В.Н с историей рождения символа «Голубь мира» и с историей жизни Саманты Смит, Садако Сасаки и Вити Черевичкина. На протяжении монолога педагога, ребята совместно с классным руководителем и под руководством педагога дополнительного образования Саковой Л.Л. изготавливали бумажных голубей в технике оригами. На протяжении всего процесса изготовления педагог не однократно доказала детям, что необходимо жить в мире, быть добрее и милосерднее.

Но к сожалению на нашей планете и сейчас гибнут под бомбами дети. Умирают от голода и болезней. Не знают что такое теплый дом, мамина ласка, умная книга. Таких обездоленных маленьких жителей планеты еще много. Они протестуют против войны как умеют. Рисуют плакаты и картины, пишут стихи и поют песни, собирают подписи под воззваниями за мир, вместе с взрослыми выходят на демонстрации и митинги протеста против войны. Вот и ребята, посещающие различные творческие объединения после изготовления бумажных голубей все вышли на улицу возле здания Дома детского творчества. Часть голубей дети прикрепили к забору, украсив красивыми птицами ограждение площадки, а часть привязали к белым шарам и отпустили в небо в знак памяти о погибших. Таким необычным способом внесли свой вклад в дело борьбы за мир.

Белый голубь, символ мира,
Ты взлети на шар земной!
Катастрофы, беды, войны
Пусть обходят стороной
Ту прекрасную планету,
Что дала нам всем приют,
Отдала озёра, реки,
Душу отдала свою...
Люди мира заклинают:
Мир прекрасный, сохранись!
Так лети же, Белый Голубь,
Никогда не падай вниз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35