Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

11.01.2019 12:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Провели Новогоднюю интеллектуальную игру «Умники и умницы»

Автор: Анкина Ирина Германовна

3 января педагоги МКУ ДО Дома детского творчества предложили всем желающим поиграть в интеллектуальную игру «Умники и умницы» и еще раз встретится с главными новогодними персонажами.

Первые несколько дней после Новогодней ночи – это дни, которые должны быть посвящены законному отдыху. Но дети – неугомонные создания. И вот…3 – 4 января – Праздник продолжается! Возможно, сейчас самое время отправиться с ребенком на елку или любое другое праздничное представление. Пришло время активных игр с новогодней тематикой. Педагоги МКУДО Дома детского творчества Анкина И.Г., Сакова Л. Л., Сычева Е.Д. 3 января предложили всем желающим поиграть в интеллектуальную игру «Умники и умницы» и еще раз встретится с главными новогодними персонажами. Собрали две разновозрастных команды «Снежинка» с капитаном Исаковой Василиной и «Елки-палки» с капитаном Агамирзоевой Маликой, так же в состав команд вошли прибывшие на праздник взрослые. После жеребьевки участников игры ждал сюрпризный момент, так как в судейскую коллегию пригласили Деда Мороза (Сычева Е.Д.) и Снегурочку (Сакова Л.Л.).

Игровая презентация была построена по принципу телевизионной игры «Умники и умницы». Игрокам было предложено 4 сектора с разнообразной тематикой «Символ года», «Из истории нового года», «Новогодние традиции», «Новогодние сказки». После отгадывания каждого сектора участников игры ждали и подвижные состязания, в которых они могли заработать дополнительные 5 баллов. Чего только не было: и бег в валенках, и летание на метлах, и состязания со снежками. Игроки не только показали свою эрудицию и смекалку, но и волю к победе.

Несмотря на то, что интеллектуальная игра закончилась победой команды «Елки-палки». Елка в этом году была отличная. В зале красота! И пускай детки были разного возраста, интересно было всем. Все ребята были вовлечены — и попели, и хоровод поводили. В конце праздника состоялась фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В заключении хотелось бы сказать, что положительные эмоции нужны каждому, особенно детям. Пусть Новый год, который мы встречаем, счастливым годом в нашу жизнь войдет! И все хорошее, о чем мечтаем, свершится, сбудется, произойдет!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11