Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

10.10.2019 12:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ретро-кафе «СССР» в Доме детского творчества

Автор: Анкина И.Г.
Педагог дополнительного образования

3 октября праздник воспоминаний и ностальгии в ретро-кафе под символичным названием «СССР» организовали педагоги и обучающиеся Дома детского творчества в честь празднования Международного дня пожилых людей.

Неумолим бег времени. В детстве нам кажется, что годы нестерпимо медленно ползут, в юности они идут, в зрелости – уже бегут, а иногда, увы, они летят. Но не беда! В один из праздничных дней 3 октября, обучающиеся Дома детского творчества пригласили своих бабушек и дедушек, для того чтобы собрать прекрасный осенний букет из красивых пожеланий, добавив туда радость долгожданной встречи и украсив улыбками и сиянием глаз, в честь празднования Международного дня пожилых людей.

Ведущие мероприятия, педагоги дополнительного образования Анкина И.Г. и Лосева С.А. предложили всем присутствующим вновь мысленно вернуться в те светлые, прекрасные года молодости. Побывать на празднике воспоминаний и ностальгии в ретро-кафе под символичным названием «СССР», ощутить время перемен и дух пионерства!

Проникновенные песни, такие как «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», «Когда весна придёт не знаю», «Одинокая гармонь», «Главное, ребята, сердцем не стареть» и т.д., исполняемые коллективно всеми присутствующими сменялись концертными номерами и конкурсными заданиями. Во время праздничного ужина в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни. Перевоплотили танцевальный зал в ресторан обучающиеся творческого объединения «Кулинария» под руководством педагога Сычевой Е.Д.

Обучающиеся творческого объединения «Хореография» под руководством педагога Анкиной И.Г. поздравили присутствующих танцевальными композициями «Кошечки» (Алкисева П., Абросова Е., Шалагина Д., Пономарева А., Журавлева У.,Спиркина Д.) и «Гусеница», «Листопад поздравлений» (Батенева В. Агамирзоева М., Афонина К.,Виноградова Д., Голова С., Рыдалова К., Клюса Т., Лушникова П., Саринова Т., Барсукова С., Райкова С.). А творческое объединение «Юный артист» подарили театральные постановки «Вундеркиндши» (Зуева Д., Зуева Л.. Воробьева О.) и «Современные технологии в деревне» (Пономарева А., Журавлева У.,Ляпунова М., Долгова Ю.) под руководством педагога Клюса Г.А. В конце вечера гостям вручили памятные сувениры изготовленные обучающимися творческого обьединения «Дизайнер» руководитель Сакова Л.Л. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и заботах.

Все были очень благодарны за приятно проведенное время. Когда-то один из философов заметил: «Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар». Действительно, часто ли мы замечаем стремительный бег времени?

Люди молодые, наверняка не воспримут этот вопрос всерьёз. Те, кто постарше, задумаются. А старики, смахнув слезу, согласятся. Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка, и очень хочется иногда окунуться в воспоминания.

Очень хочется пожелать всем людям солидного возраста крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28