Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

12.10.2019 14:16 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мировая дискотека в ДЮСШ Дома детского творчества

Автор: Анкина И.Г.
Педагог дополнительного образования

Как здорово было 3 октября! Для юношей и девушек педагогами и тренерами -преподавателями МКУ ДО Дома детского творчества в отделении ДЮСШ было организовано несколько незабываемых часов фантастической вечеринки, приуроченной к Дню открытых дверей!

В большом просторном спортивном зале собрались обучающиеся 5-11 классов. Именно для них настала пора отрываться и веселиться, в хорошем смысле этого слова, как могут только молодые и энергичные! В программе нашлось место и знакомству и крутым танцевальным развлечениям, и возможности собрать в течение вечеринки наибольшее количество лайков и стать лидером Лайк Тайм.

В начале встречи прошло знакомство с учреждениями с использованием инфомационных фильмов. Сразу после просмотра задать тон дискотеки и окунуться в её атмосферу помогли ведущие мероприятия, педагоги Анкина И.Г. и Лосева С. А., предложив каждому обратить внимание на свой НИК. В этот вечер он ассоциировался с изображением на карточке, которую обучающиеся получали при входе (тенисная ракетка, палитра, ножницы, шесеренки, баскетбольный мяч, лыжи, пуанты и т.д.). У каждого НИКа был свой куратор, это или тренер преподаватель или педагог дополнительного образования. Затем всем присутствующим предложили разделиться по НИКАМ. Внимательно посмотреть на карточку и найти в зале куратора с таким же изображением.

После этого состоялось знакомство детей с педагогами по принципу кругого передвижения. Обучающиеся переходили от одного куратора к другому коллективно, то есть той, командой, которая у них в данный момент сформировалась. Педагог-куратор знакомил ребят с родом своей деятельности и рассказывал ее специфику. В течении вечера возможно у кого то из обучающихся появилось желание стать частью команды этого педагога его учеником, другом.

Таким образом, переходя от одного педагога к другому познакомились, узнали что то новое интересное или же закрепили ранее полученные знания. Общение с каждым педагогом до круговой смены длилось не более шести минут.

Затем настоло время собрать наибольшее количество лайков и стать лидером Лайк Тайм. Каждая сформировшаяся команда принимала участие в конкурсе или эстафете и победив зарабатывала определенное количество лайков. Дискотечным флешмобом под руководством тренера –преподователя Бурцевой Ю.Н. и лидеров Пономаревой Ю., Шатунова В. просто взорвал танцпол. Началась самая настоящая туса-джуса.

По окончании конкурсной программы, во время дискотеки ребята обмениваясь лайками и выбирали лидера вечеринки. В общем время пролетело незаметно. И вот уже счастливые и немного уставшие и педагоги и дети прошались, обещая в каникулярное время повторить подобное мероприятие. Потому что вместе интереснее, потому что вместе дружнее. Потому что вместе — мы одна команда, готовая покорить мир.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39