Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

02.10.2019 17:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посвящение в первоклассники прошло в Доме детского творчества

Автор: Анкина И.Г.
Педагог дополнительного образования

25 и 26 сентября в МКУ ДО Дом детского творчества прошёл уж ставший традиционным праздник «Посвящение в первоклассники» на тему «Зайчонок-первоклассник и его друзья».

В этом учебном году в первый класс отправились 30 обучающихся с классными руководителями Гусельниковой И.Н. и Журавлевой М. В. Почти месяц ребята проучились в Гаринской школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, педагоги и обучающиеся творческого объединения «Юный артист» под руководством педагога Клюса Г.А. подготовили и провели для них « сказочные испытания».

Торжественные, нарядные первоклассники собрались в праздничном зале в ожидании чуда. Заглянули к ребятам любимые сказочные герои — первоклассник Зайка (Зуева Л.) , Сорока-белобока (Зуева Д.), Лиса (Воробьева О.), Волк (Зуева Д.), Медведь (Сычева Е.Д.), и не совсем любимые, но неменее интересные Кот Баюн (Клюса Г.А.) и Баба-Яга (Анкина И.Г.) . Сказочные герои подготовили для них настоящие испытания. Баба-Яга и Кот-Баюн очень не любили школу и хотели чтоб все были двоечниками и неумехами. Обманом, они заколдовали Зайчика первоклассника. Про то узнала Сорока и сообщила Медведю, который призвал всех ребят спасти Зайчика. но не тут то было, Баба –Яга и Кот приготовили массу испытаний. Вместе они провели увлекательную игру «Кто лучше соберет портфель», проверили правила дорожного движения «Пешеходная дорожка», пригласили поучаствовать в таких играх как «К школе готов!», «Помоги соседу», «Собери слова» и множество музыкальных игр. Все ребята активно участвовали в различных интересных играх от сказочных персонажей.

В торжественный момент праздника «Посвящение в первоклассники — 2019» ребята дали клятвенное обещание стать полноправными членами школьной семьи, исправно ходить в школу, быть воспитанными, хорошо учиться, дорожить честью школы, а родителям, в свою очередь, быть всегда рядом, помогать делать уроки и побольше уделять внимания своим детям. Так же ребят и классных руководителей поздравила заместитель директора по воспитательной работе Роскош Ю.В., пожелав детям успехов в учебе, а родителям терпения.

Быть родителями учеников непросто. Ведь глядя на родителей, и дети будут стремиться быть лучше, чтобы стать для них гордостью. Поэтому и родители приняли непосредственное участие в празднике. Перед учителем и своими детьми они также произнесли клятву родителей первоклассников не оставаться в стороне, помогать во всем.

Всем детям вручили памятки по правилам дорожного движения и памятные подарки.

Дети могут многое, когда этому учат настоящие педагоги, увлеченные люди. Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны. Хочется пожелать им счастливого плавания по морям знаний!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31