Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

06.11.2019 12:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рука помощи: принеси свое — возьми другое

1 ноября на террттории Гаринского городского округа стартовала социальная благотворительная акция «Рука помощи», проходившая под девизом «Принеси свое — возьми другое». Все желающие принять участие в акции могли принести какие-либо школьные принадлежности, а взамен взять себе что-то другое.

Научить ребенка благотворительности — это, в первую очередь, научить добрым делам и дать привычку творить добро; не ради собственной выгоды или во имя своих интересов, а по велению сердца и даже больше. Воспитание порядочного человека с активной жизненной позицией возможно, только если он научится чувствовать чужую боль и испытывать естественное желание помочь.

1 ноября на террттории Гаринского городского округа стартовала социальная благотворительная акция «Рука помощи», проходившая под девизом «Принеси свое — возьми другое». Все желающие принять участие в акции, могли принести какие — либо школьные принадлежности, а взамен взять себе что- то другое. Данная акция приурочена к дню народного единства и проводилась в помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей по приобретению школьных принадлежностей.

Организаторы акции, педагоги МКУДО ДДТ, при поддержке МКУК КДЦ, заранее подготовили помещение для проведения данного мероприятия, раставив столы, аппаратуру и прикрепив банер для фотосессии. Ровно в 9.00 часов появились первые участники. Педагоги дополнительного образования Анкина И.Г., Клюса Г.А. и учитель начальных классов Сысоева Е.С. приветствовали всех подходивших, благодарили за отклик и милосердие, а так же прикрепляли нагрудной значек в форме ладошки с надписью «спасибо». Дети, посещающие акцию, приходили в восторг и в удиление от того, что можно так просто взять и поменяться своими школьными принадлежностями. Время пролетело не заметно.

Педагоги МКУДО ДДТ выражают огромную благодарность всем неравнодушным и откликнувшимся на помощь. Благодаря вам, 16 семьям с общим количеством более 30 детей подготовлены подарки к встрече со второй четвертью учебного года: это Ручки, карандаши, линейки, тетради, краски, альбомы, одежда и еще масса всего – эта наша с вами общая заслуга и победа. Так же подарки будут отправлены обучающимся , которые проживают в интернате при Гаринской СОШ.

Большое вам всем спасибо! За ваше открытую ладошку помощи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39