Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

13.12.2019 16:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Говорили о семейных традициях

Автор: Сакова Л.Л., Сычева Е.Д
педагоги дополнительного образования МКУ ДО ДДТ

24 ноября в Доме детского творчества прошло родительское собрание на тему: "Поговорим о семейных традициях". Цель собрания была такова — достижение оптимального уровня взаимодействия образовательной организации и семьи в воспитании и развитии детей через подготовку к семейному празднику.

На собрании присутствовали обучающиеся и родители объединений: «Юный кулинар» и «Юный дизайнер». Проходило оно в нетрадиционной форме – семьи были приглашены в гостиную «Семейный очаг», где они могли в приятной и непринужденной обстановке провести свободное время.

Встреча началась со знакомства – семьи познакомились друг с другом необычно – называя первую букву своего имени и прилагательное, характеризующее его. Затем вспомнили пословицы и поговорки о семье. Рассказали о новогодних традициях. Из игры «Добавь лучик к солнышку» узнали о семейных традициях каждой семьи. Далее обучающиеся объединения «Юный кулинар» провели мастер-класс по оформлению новогоднего салата «Столичный». А обучающиеся объединения «Юный дизайнер» провели мастер-класс по украшению новогоднего стола — изготовили елочку из мандаринов.

Родители принимали активное участие в мастер-классах. За участие в мастер-классах ребята получили сертификаты. Педагоги напомнили о введении персонифицированного финансирования и о том, что каждый ребенок должен иметь сертификат дополнительного образования. В заключение собрания родителям было предложено ответить на некоторые вопросы анкеты по теме и оставить отзыв о собрании. Собрание прошло в теплой и дружественной атмосфере взаимопонимания между родителями и детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20