Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

17.03.2019 08:57 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Хороши во все времена!»

Автор: Анкина И.Г.
педагог дополнительного образования

В канун весеннего праздника 8 Марта повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Прошли они и в МКУДО Дом детского творчества под названием «Хороши во все времена».

Весна. Просыпается природа, самое время поздравить милых женщин с праздником 8 Марта. С легкой руки Клары Цеткин день 8 Марта стал одним из самых любимых праздников во многих странах. Победа за равноправие между мужчинами и женщинами одержана, а традиция встречать в начале весны замечательный праздник до сих пор актуальна. В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Прошли они и у нас в МКУДО ДДТ под названием «Хороши во все времена».

К этому празднику педагоги с обучающимися готовились по 3 направлениям: подготовили подарки – цветки – медальки, которые вручили на мероприятии, разучили песни, танцы и стихи, провели мастер-класс по кулинарии, а мамам и бабушкам отвели роль гостя.

Ведущими праздничной программы безусловно были юные джентльмены Журавлев Юрий и Сафин Никита, которые на протяжении всего концерта заряжали публику своим обаянием и комплиментами в адрес женщин празднующих свои день рождения в разные времена года. Вся программа была построена таким образом: по очереди чествовали весенних, летних, осенних и зимних именинников среди мам, бабушек и девочек присутствовавших в зале.

Первым выпала очередь весенних дам. Под бурные аплодисменты их пригласили на сцену и предложили поиграть в игру «Перестраивалка». При помощи букв нужно было поздравить всех присутствующих в зале. После игры дамам подарили ранее заготовленные подарки и концертный номер в исполнении обучающихся творческого объединения «Юный артист» «Песня о маме».

Затем на сцену вышли дамы родившиеся летом. Им предложили принять участие в конкурсе «Выгляни-ка цветик, сорву тебя в букетик». Ведущие встали по центру и держали в руках портретную рамку. К ним вышел помощник фотограф. Всем участницам выдали корону с определенным цветком (лилия, роза, и т.д.). Включались отрывки из песен связанные с определенным цветком, все дамы танцевали передвигаясь по кругу, кто угадал о каком цветке идет речь в песне должен был быстро встать в рамку для фото сессии. На память о празднике обучающиеся творческого объединения «Хореография» подарили танцевальную зарисовку «Каменный цветок».

Далее чествование перешло к дамам осенней группы. Ведущие предложили поиграть им в игру «Живые кнопки». Одни из них были кнопками, надев на голову шапочки, другие встали у них за спиной имитируя игроков, игрокам задавался вопрос, кто первый узнал ответ, быстро «щелкал» по «кнопке», «кнопка» должна была ответить каким – то определенным звуком, «пи-пи», «му – му», «ку-ку», «гав-гав» и после этого только можно было говорит ответ. Творческое объединение «Кулинария» порадовало эту группу дам мастер-классом по изготовлению оригинальной закуски «Весенний букетик». Со своим поздравлением присоединилось творческое объединение «Хореография» с танцевальной зарисовкой «Змейки» и танцевальной композицией «Современный танец».

И вот пришло время дамам праздновавшим день рождение зимой. Главными символами зимы без сомнения являются Дед Мороз и Снегурочка, которые в силу своего рода деятельности, очень артистичные натуры. Вот и дамам-снежным очарованиям, предложили проявить свою артистичность, поучаствовав в конкурсе «Селфимания».

В завершении концертной программы обучающиеся творческого объединения «Хореография» исполнили танцевальную зарисовку «Камушки». Концерт прошёл «на одном дыхании». Один творческий номер сменялся другим. Зал благодарил обучающихся бурными аплодисментами. Окружённые вниманием и нежными поздравлениями все присутствующие женщины в этот день становились ещё прекраснее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20