Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

01.04.2019 17:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 апреля – День смеха!

Автор: Сакова Л.Л.
педагог дополнительного образования

1 апреля можно веселиться, шутить, дурачиться, разыгрывать родных, друзей, одноклассников. Этим и занимались ребята в Доме детского творчества на игровой программе, посвященной Дню смеха.

Нам живется лучше всех,
Потому что с нами смех!
С ним нигде не расстаемся,
Где б мы ни были — смеемся!

Кажется, что все праздники, о которых мы так долго мечтали уже прошли. Новый год, День Святого Валентина и 8-е марта пролетели очень быстро. Однако, есть еще один повод улыбнуться — это 1 апреля или День смеха. В этот день можно веселиться, шутить, дурачиться, разыгрывать родных, друзей, одноклассников. Этим и занимались ребята в Доме детского творчества на игровой программе, посвященной Дню смеха.

Чего здесь только не было: шутки, веселые розыгрыши, смешные конкурсы, громкий смех. Сначала ребята узнали немного из истории возникновения праздника и как отмечают его в разных странах. Далее вспомнили детские песенки про смех и улыбку. А еще исполнили забавный танец «Соку, бачи, виру», где нужно было быть очень внимательным и повторять движения руками под музыку.

Следующим заданием было сочинить веселую сказочную историю и показать ее. Ребята побывали в роли артистов и придумали очень смешные истории. И напоследок, самый интересный конкурс, который вызвал большой интерес у ребят, это конкурс первоапрельских рекордов. Каких рекордов только здесь не было: и на быстроту реакции, и на выносливость, и на сообразительность. Победили сильнейшие, но все участники очень старались и держались до конца.

Время пролетело незаметно, и пришла пора прощаться. Всем ребятам пожелали побольше смеха и улыбок, — ведь не зря говорят, что смех продлевает жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3216