Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

17.04.2019 15:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастерили подставку под яйцо

Автор: Сакова Л.Л.
педагог дополнительного образования

12 апреля 2019 года в МКУ ДО Дом детского творчества было проведено открытое занятие «Подставка под яйцо».

Ой, вы гости-господа, сколько вас пришло сюда!
Вроде б мимо направлялись! И чего-то задержались?
Видно сказ дошел до вас про житье – бытье у нас!
На Руси обрядов много, скоро – праздник?

А какой праздник, дети узнали, разгадав ребус и определив тему открытого занятия в творческом объединении «Самоделкин». Посвящено оно было Пасхе, а именно изготовлению подарка в виде подставки под пасхальное яйцо. Из презентации дети узнали об истории возникновения праздника, традициях празднования Пасхи на Руси. Ребята рассказали о том, как они отмечают Пасху дома, в своей семье.

Педагог предложила ребятам изготовить своими руками подарок к празднику – подставку под яйцо из цветной бумаги. Подставка была необычной формы, в виде распустившегося цветка. После показа образца и объяснения этапов работы, обучающиеся приступили к изготовлению поделки. Шаг за шагом, этап за этапом, цветок становился все краше и краше. Ребята очень старательно выполняли работу, а работа была нелегкая, нужно было вырезать множество разных зубчиков и последовательно все приклеить на основу. В итоге получился очень оригинальный и неповторимый цветок, который они подарят своим родным и близким на праздник Пасхи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30