Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

26.04.2019 08:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совершенствовались в парикмахерском искусстве

Автор: Г.А. Клюса
Педагог дополнительного образования

18 апреля МКУ ДО Дом детского творчества было проведено открытое занятие в творческом объединении «Парикмахерское искусство» на тему «Виды причесок и особенности их композиционных решений».

И руки мастера мгновенно
Скрутили жгут льняных волос,
И взбили челки плавной пену,
И шпильку, как земную ось,
Установили посредине.
Прически, жемчугом кропя:
"Ты — королева. И отныне
Да будет так"…..

Педагог познакомила обучающихся с основными стилями в прическах, с типом прически, с целевым назначением прически. Вместе с обучающимися повторили, какие бывают прически по способу изготовления, какие элементы используются в прически. Также педагог познакомила обучающихся с таким термином, как композиция прически, законы композиции, композиционный центр прически. Перед началом практической работы педагог вместе с обучающимися повторили технику безопасности, при работе с инструментами и электроприборами. У каждого из юных мастеров получилась своя оригинальная прическа.

Важность прически во внешнем виде женщины нельзя недооценивать. Наряд, туфли, аксессуары и украшения позволяют представительнице прекрасного пола создать неповторимый образ, но именно прическа делает этот образ завершенным и гармоничным. Разные виды причесок для девушек и женщин позволяют сгладить неправильные черты лица, подчеркнуть достоинства представительницы прекрасного пола и сделать мене заметными недостатки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28