Меню
6+

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

04.04.2019 12:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасный лёд

Автор: С.А. Лосева
педагог дополнительного образования

26 марта в отделении МКУ ДО ДДТ ДЮСШ прошла увлекательная игра-квест на тему «Безопасный лёд», с целью обобщения и систематизации знаний, умений и навыков безопасного поведения в зимне-весенний период на улице.

Зима и весна – это время забав и весёлых игр. Но это – очень травмоопасные времена года, когда на улице могут кругом подстерегать опасности. Как организовать интересный, развлекательный и при этом полезный досуг обучающихся на каникулах?

26 марта в отделении МКУ ДО ДДТ ДЮСШ прошла увлекательная игра-квест на тему «Безопасный лёд», с целью обобщения и систематизации знаний, умений и навыков безопасного поведения в зимне-весенний период на улице.

В квесте участвовали две команды обучающихся под руководством педагога С.А. Лосевой и тренера-преподавателя С.В. Балыбердина.

Проходя все испытания квеста, ребят то и дело захватывал азарт – ведь необходимо вперед команды соперников найти все станции и выполнить все задания.

Даже в каникулярное время обучающимся пришлось вспоминать понятия и определения «Гололёд», «Гололедица» и «Ледокол» на станции «Интеллектуальная».

На станциях «Практическая», «Порядочный пешеход», «Опасна тропа», «Безопасный переход» ребятам пригодилась их быстрота и ловкость: необходимо было показать. как правильно переходить дорогу в гололедицу, как правильно сгруппироваться, если чувствуешь, что падаешь, и как нужно действовать, если ты оказался на льду весной.

А на станциях «Оперативная» и «Народная мудрость» участникам квеста необходимо было проявить находчивость, смекалку, умение работать в команде.

В ходе игры они также узнали новые и интересные знания, факты о льде и пословицы.

В квесте победила команда тренера-преподавателя С.В. Балыбердина, они быстрее умели пройти все испытания. Но, даже не смотря на проигрыш, команда соперников не была расстроена, потому что все очень весело и с пользой провели время!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13