Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сыграли в мини-футбол в честь празднования Дня Победы

Автор: Лукоянов А.А.
тренер-преподаватель

9 мая 2019 года на стадионе О МКУ ДО ДДТ ДЮСШ состоялся товарищеский турнир по мини-футболу. В турнире приняли участие 3 команды, сборная обучающихся ДЮСШ юноши 2003-2004 г.р. «Ирбис», сборная обещающихся ДЮСШ 2001-2002 г.р. «Денжер» и сборная команда тренеров и работников ДЮСШ с общим количеством 24 человека.

Открыли турнир команды «Ирбис» и «Тренер» матч начался с «разведки» слабых сторон соперников. С каждой минутой «Тренер» увеличивал натиск на ворота «Ирбиса» раз за разом проводя опасные атаки в близи штрафной оппонентов, что и привило к «взятию» ворот. После забитого мяча нападающие «Ирбиса» активизировались и уже осаждали ворота соперников, нанося плотные удары по воротам, но большинство ударов попадали лишь в каркас, отскакивая от штанг и перекладины, мяч как будто не желал поражать сетку ворот. Таким образом матч закончился победой команды тренеров со счетом 0:1.

Вторая игра прошла между команд «Денжер» и «Ирбис» фаворитами в данной игре были футболисты команды «Денжер», что и потвердели, открыв счет в первом тайме. Затем игра нормализовалась и протекала с интересными и зрелищными атаками нападающих той и другой команды. Но во втором тайме «Ирбис» пропускает в одно мгновение три мяча в свои ворота. И лишь в конце матча собрав всю волю в кулак им удалось отыграть один мяч. И так матч окончен со счетом 4:1 и команда «Денжер» получает путевку на матч за первое место против команды «Тренер».

Матч начался. У болельщиков возникал вопрос, что же возьмет вверх: молодость, скорость и амбициозность команды «Денжер» или же опыт и хладнокровие команды «Тренер». На первый взгляд можно подумать, что первый вариант и есть залог успеха, да и футболисты Денжера пытались доказать это, атакуя ворота соперника, заставляя оппонентов уходить в глухую защиту. Но вот опыт сыграл свою роль. Отбив без результативную атаку, тренера устремлялись в перед и обыгрывая «Денжер» на контратаках трижды поразили ворота за первый тайм. Лишь во втором тайме «Денжер» смог отыграть один гол под занавес матча. Финальный свисток сигнализировал о победе команды «Тренер» и завершении всего турнира. Все команды были награждены грамотами и ценными призами.